АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДЯДЮШКИН СОН

Провинциальная история в 2-х действиях [16+]

Ю. Лоттин по мотивам повести Ф.М. Достоевского

Премьерная постановка «Дядюшкин сон» – очередной этап сотрудничества Камерного театра с Народным артистом России, актером Театра имени Ленсовета Олегом Леваковым, выступившим в качестве режиссера-постановщика. По признанию Олега Александровича: «…давно хотел поставить Достоевского, но его большие романы слишком масштабны и сложны и, если честно, вызывают у меня тревогу. Впрочем, и в «Дядюшкином сне» поставлено немало общечеловеческих вопросов - таков уж талант Достоевского. Работая над произведением, мы докопались вот до чего: желая счастья другим, мы частенько делаем их несчастливыми».

Из отзывов СМИ: «Спектакль, в котором занята практически вся труппа, рассказывает о провинции 150-летней давности. В погоне за богатыми мужьями там молодятся и интригуют, а внешнее важнее внутреннего. Иными словами, все ровно так же, как и сейчас». (Газета «Речь», 19 апреля 2013)

«Подчеркнуть эстетику повествования призваны декорации - часть предметов на сцене призрачны, как будто вышли из сна. Артисты говорят, что постановка станет близкой и понятной всем зрителям, ведь она о вечном и всегда актуальном поиске человеком счастья и самого себя». (Медиа-центр Череповец, 17.04.2013)


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 299 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)