АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Представители

Гидра пресноводная – существует только в форме одиночного полипа, чередования поколений нет, вокруг рта 6-12 щупалец, размножается бесполым путём почкованием в благоприятных условиях, а в неблагоприятных условиях половым путём – гермафродит, развитие прямое, зимует в виде яйца.

Гидроид обелия (см. рисунок) – это морской колониальный полип образован отдельными гидрантами, имеется чередование поколений, медузы просто устроенные и раздельнополые, имеется планула.

 

Почкование – это способ бесполого размножения при котором на теле животного появляется бугорок, который растёт, превращается в отдельное животное и у одиночных полипов отделяется от тела, а у колониальных полипов остаётся на материнском животном, сохраняя с ним общую кишечную полость.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 289 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)