АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дегельминтизация (2 этап)

Прочитайте:
  1. Дегельминтизация Собак При Цестодозах

В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является празиквантел (производное изохинолина).

 

Празиквантел – противогельминтный препарат широкого спектра противотрематодного и противоцестодного действия. Механизм действия связан с повышением проницаемости клеточных мембран паразитов для ионов кальция, сокращением мускулатуры паразитов, переходящим в спастический паралич. Быстро метаболизируется. Выводится почками преимущественно (80%) в виде метаболитов в течение 4 сут. У празиквантела не выявлено канцерогенных, мутагенных и эмбриотоксических свойств.

Лечение описторхоза проводят празиквантелом в суточной дозе 60 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 3 приема в ночное время.

 

Дуоденальное зондирование утром.

в/в дезинтоксикационная терапия (глюкоза, вит. С, эссенциале)

 

Реабилитация (третьй этап)

Создание условий для оттока желчи и противовоспалительная терапия (желчегонные, дюбажи, спазмолитики, физиолечение, фитотерапия)

 

Контроль эффективности химиотерапии проводят путем копроовоскопии и/или исследования дуоденального содержимого через 3 – 6 мес после лечения.

 

Бильтрицид не рекомендуется назначать детям до 2 лет.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 348 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)