АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Всемирный день детей-изобретателей в Новосибирске

«Информационный центр по атомной энергии в Новосибирске» приглашает учащихся 5-11 классов принять участие в конкурсе юных изобретателей. Конкурс проводятся в честь ежегодного Всемирного дня детей-изобретателей. Этот праздник отмечается 17 января, в день рождения ученого Бенджамина Франклина, который свое первое изобретение (ласты для плавания на руки) придумал в 12 лет.

 

Задача нашего конкурса – предоставить детям и подросткам возможность для творческой самореализации, помочь им открыть в себе изобретательские способности и технические таланты, повысить мотивацию к занятиям научно-техническим творчеством, напомнить всем, что наука – это совсем не скучно, а очень интересно.

К участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Это могут быть модели самолётов, автомобилей, кораблей и ракет, технические конструкции из подручных средств, а может быть, даже «машина времени» или «вечный двигатель». К каждому изобретению необходимо приложить его «технический паспорт» с информацией об авторе, названием работы и объяснением того, что это за изобретение, из чего и как оно сделано, для чего и каким образом его можно применять.

 

Возможные направления научно-технического творчества юных изобретателей:

-авиамоделирование (планеры, самолеты, воздушные змеи);

-судомоделирование (модели и копии кораблей, подводных лодок, ледоколов);

-ракетомоделирование (модели и копии ракет, спутников, космических кораблей); ШVМ: МОЖЕТ, ЕСТЬ РАНЕЕ СДЕЛАННЫЕ?

- техника и экология (вторая жизнь вещей);

- атомные электростанции;

- техника будущего;

- роботы-помощники;

- космос и фантазия; ШVМ: ЗЕЛЁНЫМ - РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ!

- техническая игрушка;

 

Конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях: младшая (10-13 лет) и старшая группа (14-18 лет). Важно не только представить свое изобретение, но и убедить жюри в его уникальности. Судьи будут оценивать качество изготовления и сложность конструкции, внешний вид изделия и возможность его практического применения, использование новых технологий и содержание презентации. И, конечно, все работы должны удовлетворять требованиям безопасной эксплуатации.

 

Прием заявок и изобретений осуществляется до 16 января 2015 года включительно в «Информационном центре по атомной энергии в Новосибирске» (ул. Дуси Ковальчук, 67). В заявке нужно указать Ф.И.О. и дату рождения автора, класс, учебное заведение, контакты для связи. 17 января 2015 года состоится презентация работ и подведение итогов конкурса. Авторы лучших изобретений получат дипломы и призы, а их творения будут выставлены в центре.

Контакты для вопросов: 226-77-37, 239-22-67, novosibirsk@myatom.ru

СООБЩАЙТЕ МНЕ О ЖЕЛАНИИ УЧАСТВОВАТЬ, СОВЕТУЙТЕСЬ! ШVМ


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)