АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В кроватку

1. Набор постельного белья типа 5 в 1 или 7 в 1: одеяло, подушка (она правда понадобится позже), бортики, пододеяльник-простыня-наволочка) Удобно, если в наборе будут подвесные карманы на внешнюю сторону кроватки, складывать в них всякое, что должно быть всегда под рукой, но их можно и отдельно купить или сшить, Балдахин, он особо не нужен, но если тебе хочется, то не забудь про держатель для него.

 

2. Постельное белье на смену (еще 1 комплект пододеяльник-простыня-наволочка)

Необходимый минимум на первый год: одеяло, плед, 2 простыни, 2 пододеяльника, бортики.

 

3. Матрац (кокосовый самый лучший).

 

4. Плед (размером под пододеяльник, он лучше для относительно теплого времени, а то под байковым, которое в наборе, может быть жарко). Еще плед для улицы.

 

5. Мобиль, 2 шт, лучше хотя бы 1 механический (который крутится), менять периодически, можно музыкальный, но не обязательно.

 

Из личного опыта: на ночь лучше одеть дите потеплее, а одеяло взять похолоднее – скорее всего ребенок раскроется во сне, а в одежде он не замерзнет. У меня так было постоянно, как у вас будет – смотри сама.

 

Еще лучше постелить под простыню клеенку, но мне они не нравятся я стелила так: на матрац одноразовую пеленку (мне больше нравится Tena или Baby Line (немецкие желтые с цыпленком)) 60х90, простынь, пеленку. Я одноразовую стелила даже если в памперсах спал ребенок, на случай если подгузник подведет.

 

Подгузники:

Я пользуюсь Меррисонами (японские), мне они больше всего нравятся, есть еще Г ун, тоже японские, мне меньше понравились. Еще понравились памперсы в зеленой (зелено-синей) упаковке, иногда брала Либеро в желтой упаковке. Те, что по телику рекламируют, памперсы, хаггисы. либеро мне не нравятся – от них раздражения частенько. Есть еще финские Мумии тролли – они самые сухие, но толстые и «деревянные».

Подгузников надо много, не помню точно, порядка 10 в сутки или больше. Есть многоразовые подгузники со сменными многоразовыми вкладышами, не знаю как по функциональности, говорят похуже, но деньги экономят.

 

Под подгузник крем или присыпка, лично мне присыпка нравится больше. Когда будешь менять подгузник, пусть дите полежит без него мин 5-10 (только все время смотри за ним, дети они такие – отвернешься, а он поворачиваться уже оказывается научился, вот и упасть может). Мальчикам, когда они лежат проветриваются, писюн накрывают тонкой пеленкой, а то, струя у них далеко бьёт)))


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 293 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)