АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

общежития № 16

Прочитайте:
  1. Дезинфекционные мероприятия в гостиницах, общежитиях, прачечных

Должностная инструкция

Председателя санитарной комиссии

общежития № 16

 

 

Ι. Общие положения

 

1. Председатель санитарной комиссии (санкомиссия) является членом совета студенческого (студсовета) общежития.

2. Председатель санитарной комиссии избирается студентами, проживающими в данном общежитии, и утверждается на собрании студсовета большинством голосов.

3. Председатель санитарной комиссии отвечает за санитарное состояние жилых комнат и общественных мест в данном общежитии, за поддержание чистоты и порядка и соблюдение санитарных норм всеми проживающими в данном общежитии.

4. Председатель санитарной комиссии подчиняется председателю студсовета и администрации общежития.

 

ΙΙ. Должностные обязанности

Председатель санитарной комиссии общежития:

1. Подбирает членов санитарной комиссии общежития из числа студентов, проживающих в данном общежитии, и руководит их деятельностью.

2. Составляет план работы санитарной комиссии на учебный год (учебный семестр), согласовывая его с администрацией общежития, и руководствуется им в своей деятельности.

3. Знакомит студентов Ι курса с санитарными нормами, принятыми в данном общежитии, и правилами их выполнения.

4. Периодически проводит разъяснительные беседы по соблюдению санитарных норм в общежитии, в общественных местах, в жилых комнатах, с различными категориями проживающих в данном общежитии, и требует от них их выполнения.

5. Периодически (не реже 2 раз в неделю) осуществляет с членами комиссии плановые и внеплановые проверки санитарного состояния жилых комнат, общественных мест, правильность дежурства студентами. Оформляет результаты проверок в санитарном бюллетене с указанием лучших (худших) комнат (студентов).

6. Ведет необходимую документацию, связанную с исполнением своих должностных обязанностей. Необходимую информацию вывешивает на соответствующих стендах.

7. Участвует в совещаниях студсовета общежития и в принятии решений, способствующих развитию и укреплению самоуправления в данном общежитии.

8. В своей практической деятельности руководствуется «Уставом ТПУ», «Положением о студенческом общежитии ТПУ», «Правилами внутреннего распорядка студенческого общежития ТПУ», «Положением о работе санитарной комиссии в общежитии», «Положением о рейтинговой системе в общежитиях ТПУ», решениями студсовета общежития.

9. Отчитывается перед общим собранием проживающих в общежитии и студсоветом о проделанной работе за отчетный период.

10. Еженедельно проводит разъяснительную работу со студентами, направленную на улучшение санитарного состояния общежития.

 

ΙΙΙ. Права председателя санитарной комиссии

 

Председатель санитарной комиссии общежития имеет право:

1. Участвовать в обсуждении вопросов относительно исполняемых им обязанностей на различных уровнях.

2. Выносить на рассмотрение студсоветом, администрацией общежития (факультета) предложения по улучшению санитарно-бытовых условий проживающих в данном общежитии.

3. Применять к нарушителям санитарных норм различные меры воздействия, установленные основополагающими документами для данного общежития.

4. Ходатайствовать перед студсоветом общежития, (проректором-директором инстиута) о поощрении наиболее чистоплотных проживающих в общежитии и наиболее активных членов санитарной комиссии.

5. Требовать от администрации общежития выполнения обязанностей в части поддержания должного санитарного порядка в местах общественного пользования и в части обеспечения санкомиссии необходимым инвентарем для поддержания санитарного состояния общежития.

 

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 481 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)