АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Субъективные данные.

Прочитайте:
  1. Экспериментальные и клинические данные.
  2. Экспериментальные и клинические данные.
  3. Эпизоотологические данные.

Паспортная часть.

Ф.И.О.:
Возраст: 25.05.1950
Семейное положение: холост.
Профессия и место работы: ШПЗ, токарь.
Адрес:
Кем направлен:
Дата поступления в клинику:
Диагноз направительного лечебного профилактического учреждения: паховая грыжа.
Диагноз при поступлении: левосторонняя паховая грыжа.
Клинический диагноз: левосторонняя прямая вправимая паховая грыжа.

Субъективные данные.

Жалобы больного.

Больной предъявляет жалобы на боли в левой паховой области, а так же на неудобства при ходьбе.

История настоящего заболевания.

Считает себя больным около 4 лет, когда начали появляться выпячивания при физической нагрузке в вертикальном положении больного и вправляться – в горизонтальном. Отмечает внезапное начало грыжи в момент физической нагрузки и постепенное её развитие. За две недели до госпитализации прошёл консультацию у хирурга в поликлинике по месту жительства и был направлен для лечения в стационар ОКБ.

 

Анамнез жизни.

Из перенесённых заболеваний отмечет ОРЗ. Хронические заболевания в прошлом отрицает. Туберкулёз, сахарный диабет, вирусный гепатит, вен. заболевания отрицает. Операций, травм, гемотрасфузий в прошлом не отмечает. Аллергический анамнез не отягощён. Наследственный анамнез не отягощён. Проф. вредности: работа связана с тяжёлой физической нагрузкой(поднятие и перемещение тяжёлых предметов). Вредные привычки: курит около 30 лет. Условия быта удовлетворительные.

Выводы из анамнеза.

На основании анализа данных анамнеза можно обнаружить предрасполагающие факторы к развитию паховой грыжи: характерные жалобы, история заболевания, проф. вредности.


 

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 172 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)