АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КОНСТИТУЦИЯ

Прочитайте:
  1. В период кормления грудью следует продолжать мягкую питательную терапию с употреблением молочных продуктов, особенно при Вата- или Питта-конституциях.
  2. Вопрос № 51. Индивидуальное развитие человека. Конституция.
  3. Конституция и наследственность
  4. Конституция и наследственность
  5. Конституция человека
  6. Пракрити (Пракрути) — первичная Природа; врожденная биологическая конституция.
  7. Психическая конституция Ваты (воздуха)
  8. Психическая конституция Капхи (воды)
  9. Психическая конституция Питты

Понятие «конституция» объединяет все свойства организма животного: особенности его анатомического строения, физиологических процессов и прежде всего особенности высшей нервной деятельности, определяющей реакции на внешнюю среду. Тип высшей нервной деятельности тесно связан с основными функциями организма – обменом веществ, приспособляемостью и своеобразной реакцией на окружающую среду. В свою очередь все эти реакции находят отражение в формах экстерьера, который следует рассматривать как внешнее отражение конституции.

О конституции собак обычно судят по экстерьеру и поведению или темпераменту. Обычно выделяют пять основных конституциональных типов: грубый, крепкий, сухой, рыхлый и нежный.

 

ГРУБЫЙ ТИП

Животное характеризуется сильно развитым массивным костяком, крепкой, объемистой мускулатурой, толстой, плотно натянутой кожей, грубым волосяным покровом. Голова обычно тяжелая, массивная, грудь – широкая и глубокая, конечности не длинные. Это собаки отличаются уравновешенным поведением, хорошим здоровьем, выносливостью. По характеру – спокойные, но недоверчивые, часто угрюмы. Легко приспосабливаются к новой обстановке. Сюда можно отнести кавказскую и среднеазиатскую овчарку.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)