АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Должностные обязанности.

Прочитайте:
  1. Профессионально-должностные обязанности участкового педиатра. Документация педиатрического участка.
  2. Структура и организация работы детской поликлиники. Профессионально-должностные обязанности участкового педиатра. Документация педиатрического участка.
  3. Структура и организация работы детской поликлиники. Профессионально-должностные обязанности участкового педиатра. Документация педиатрического участка.

Руководит ветеринарной службой объекта обслуживания (структурное подразделение, юридическое лицо, административная единица и пр.) в соответствии с Законом Республики Беларусь "О ветеринарной деятельности", ветеринарно-санитарными правилами и иными актами законодательства в области ветеринарной деятельности. Организует разработку, внедрение, своевременное, качественное и полное проведение научно обоснованных ветеринарных мероприятий, необходимых лабораторно-диагностических исследований, оказание ветеринарных услуг с целью обеспечения ветеринарного благополучия.

Принимает участие в разработке показателей развития животноводства на соответствующем уровне управления в пределах компетенции ветеринарной службы. Организует планирование и проведение профилактических, лечебных, ветеринарно-санитарных, противоэпизоотических и иных мероприятий в животноводстве (включая поголовье, находящееся в личном пользовании), направленных на повышение качества продукции животного происхождения и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Организует взаимодействие с другими ветеринарными службами, сельскохозяйственными организациями, перерабатывающими и обслуживающими организациями и пр. по вопросам профессиональной деятельности.

Организует ветеринарный осмотр животных, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного происхождения в организациях по их производству, переработке и хранению, а также на рынках и в других местах, где разрешена торговля указанной продукцией.

Дает заключения о пригодности продуктов животноводства к переработке и потреблению. Осуществляет надзор за ветеринарно-санитарным состоянием ферм, убойных и молочных пунктов, складов хранения продуктов животного происхождения, а также за реализацией животных, продуктов.

Выдает в установленном порядке ветеринарные документы разрешения на ввоз, вывоз или перемещение животных и продуктов животного происхождения и других товаров, подлежащих государственному ветеринарному надзору.

Осуществляет контроль качества кормления и содержания животных. Организует и обеспечивает проведение ветеринарных мероприятий, в том числе в отношении объектов надзора, находящихся в личной собственности населения.

Организует проведение ветеринарных мероприятий, в том числе по охране населения от заразных заболеваний, общих для человека и животных. Участвует в разработке мероприятий по защите животных и продуктов животноводства от массового заражения. Организует исследование и подготовку заключений о причинах заболевания и падежа животных.

Определяет потребность и организует обеспечение (закупку) обслуживаемого участка необходимыми медикаментами, биопрепаратами, реактивами, ветеринарным и лабораторным оборудованием, инструментом, дезинфекционными средствами и т.д. Организует учет ветеринарной работы и представление установленной отчетности по ветеринарной деятельности.

Организует пропаганду ветеринарных знаний, проведение аттестации работников и рабочих мест ветеринарной службы.

Контролирует соблюдение правил и норм по охране труда, защите окружающей среды и пожарной безопасности при проведении ветеринарных мероприятий.

Должен знать:

Закон Республики Беларусь "О ветеринарной деятельности"; нормативные правовые акты и другие руководящие документы вышестоящих органов, регулирующие деятельность в области ветеринарии, качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, технического нормирования и стандартизации; ветеринарно-санитарные правила и инструкции; правила и особенности проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, микробиологию и эпизоотологию; последние достижения науки и передовой опыт в области ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизы; приказы, распоряжения, нормативные и методические материалы, касающиеся деятельности обслуживаемого объекта; технологию производства продукции животноводства; положения, стандарты и инструкции по производству, контролю и качеству производимой продукции; экономику, организацию производства, труда и управления; основы использования современных технических средств, коммуникаций и связи, вычислительной техники; основы таможенного законодательства, законодательство о труде, законодательство по охране окружающей среды; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 502 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)