АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Координаты Оргкомитета

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Третьей Международной интеллектуальной интернет-игры
"БОЛЬШИЕ ГОНКИ - 2016"

(командный зачет)

Г. Москва 14 января 2016 г.

 

 

Цели и задачи

1.1. Большие Гонки - это увлекательное путешествие по различным городам и странам всех шести континентов планеты Земля. Побывав поочередно в 10-ти странах, участники смогут познакомиться с культурой, бытом, обычаями, традициями, национальной одеждой и самобытной кухней этих стран.

 

1.2. Основными целями и задачами Игры являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в общении с компьютером, выявление новых талантов.

1.3. Игра позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.

 

Руководство проведением

 

2.1. Ответственность за организацию и проведение Игры возлагается на Оргкомитет (организатора популярной международной олимпиады «Эрудиты планеты»).

 

Место и сроки проведения

3.1. Местом проведения Игры для каждой команды является любое помещение, расположенное в любом населенном пункте и оснащенное компьютером, подключенным к сети интернет.

 

3.2. Игра проводится в режиме он-лайн в 10 туров:

 

1-й тур 22 февраля ИЗМИР (Турция)
2-й тур 24 февраля ВЕРОНА (Италия)
3-й тур 26 февраля ГАМБУРГ(Германия)
4-й тур 29 февраля МАРСЕЛЬ (Франция)
5-й тур 2 марта МАНЧЕСТЕР(Англия)
6-й тур 4 марта АЛЕКСАНДРИЯ(Египет)
7-й тур 7 марта САН-ПАУЛУ (Бразилия)
8-й тур 11 марта ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США)
9-й тур 14 марта БОМБЕЙ (Индия)
10-й тур 16 марта АДЕЛАИДА (Австралия)
   
       

Команды

4.1. В Игре принимают участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений России и зарубежных стран - университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, компьютерных залов, домов творчества, интеллектуальных клубов и т.п.

 

4.2. Возраст участников от 5-ти до 23-х лет. Команды выступают в 12-ти возрастных группах (Таблица №1).

 

4.3. Состав команды - 6 человек одной возрастной группы (класса, группы, подразделения) + руководитель (педагог, воспитатель).

 

4.4. Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено. Каждая команда выступает под собственным именем (названием команды).

 

4.5. Ответственный руководитель (преподаватель, воспитатель или педагог от образовательного учреждения) может возглавлять как одну, так и несколько команд единовременно.

 

Общие положения

 

5.1. Официальный язык Игры – русский.

 

5.2. В удобное для себя время каждая команда заходит на свою личную страничку официального сайта Игры (www.erudites.ru) и в течение установленного времени выполняет задание очередного тура.

 

5.3. Задания содержат вопросы различных категорий сложности из области истории, географии, литературы, биологии, спорта, политики, искусства, медицины, естествознания, экономики, бизнеса, предпринимательства, астрономии, изобретательства тех стран и городов этой страны, по которым будет проводиться большое путешествие (гонки).

 

5.4. К каждому вопросу прилагается четыре ответа, один из которых правильный (команда должна выбрать и выделить правильный ответ). За каждый правильный ответ команде начисляется 1 (один) балл. За неверный ответ баллов не начисляется.

 

5.5. Для ответа на все 20 вопросов каждого тура команде отводится 15 минут зачетного времени. За каждую сэкономленную минуту времени команде начисляется по одному премиальному баллу (всего не более 5-ти баллов). За каждую просроченную минуту времени из результата команды вычитается по одному штрафному баллу (всего не более 10-ти баллов).

 

5.6. Оригинальное отличие данной Игры от олимпиады «Эрудиты Планеты» заключается в том, что при выборе ответов на очередной вопрос участники команды могут самостоятельно определять оценку своему ответу, заранее «оценивая» свой ответ на тот или иной вопрос от 1-го до 5-ти баллов. Т.е. если команда предварительно оценила свой ответ в 4 балла, то в случае, если ответ окажется правильным - команда получает 4 балла. Но если ответ окажется неверным - из результата команды будет вычтено 4 балла! Таким образом, участники команды могут при ответе на каждый вопрос самостоятельно оценивать свои возможности и риски. Такая система позволит отстающим командам идти на дополнительные риски с целью сократить свое отставание в турнирной таблице!

 

5.7. Победителями станут команды, набравшие наибольшее количество зачетных баллов в своих возрастных группах.

 

Условия участия

 

6.1. Игра проводится на внебюджетной основе за счет средств организаторов, добровольных пожертвований и регистрационных взносов команд.

 

6.2. Регистрационный взнос за команду – 1200 руб., НДС не облагается.

 

6.3. Для детских домов, школ-интернатов для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями участие БЕСПЛАТНОЕ (лимит - 3 (три) команды от одного ОУ).

 

6.4. Для зарубежных команд – первые три образовательных учреждения от одной зарубежной страны (не более трех команд от ОУ) регистрируются бесплатно, остальные – на общих основаниях.

 

6.5. Для участия в Игре команде необходимо заполнить Регистрационную заявку (Приложение № 1) и направить ее в адрес Оргкомитета.

 

6.6. Срок приема заявок - до 21-го февраля 2016-го года

 

Награждение

 

 

7.1. Три лучшие команды в каждой возрастной группе награждаются Почетными Дипломами, фирменными кубками и медалями победителей Игры. Каждая из трех лучших команд получает один кубок I, II, III место+ медаль на команду. Дипломами награждаются 6 участников, руководитель команды и команда.

 

 

7.2. В адреса всех остальных команд и участников будут высланы Грамоты «За активное участие» в Игре.
Сертификат за участие получит КАЖДЫЙ член команды, независимо от показанных результатов.

Сертификаты, Дипломы и Грамоты отправляются в электронном виде по e-mail, указанному в регистрационной заявке

 

Координаты Оргкомитета

 

8.1. Председатель Оргкомитета - Горюнов Олег Викторович

 

Почтовый адрес - 142200, Московская область, г. Серпухов, ул. Аристова, 18

 

Контактные телефоны: 8 (926) 886 83 19 – Парушкина Наталья

 

Электронный адрес: orgkomitet-740@yandex.ru

 

 

Таблица № 1

Распределение команд по возрастным группам

 

  1-я группа   Старшая группа ДОУ 1-й класс школы (ОУ)   7-я группа     7-й класс школы (ОУ)
  2-я группа     2-й класс школы (ОУ)   8-я группа     8-й класс школы (ОУ)
  3-я группа   3-й класс школы (ОУ)   9-я группа   9-й класс школы (ОУ)
  4-я группа   4-й класс школы (ОУ)   10-я группа 10-й класс школы (ОУ), 1-й курс колледжа (техникума)
  5-я группа   5-й класс школы (ОУ)   11-я группа 11-й класс школы (ОУ), 2-й курс колледжа (техникума)
  6-я группа     6-й класс школы (ОУ)   12-я группа   Студенческая группа

 

ДОУ – дошкольное образовательное учреждение, ОУ – образовательное учреждение

Приложение № 1

 

Третья Международная интеллектуальная интернет-игра
студентов и школьников

«БОЛЬШИЕ ГОНКИ - 2016»


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)