АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профиль № 7 «Для будущих мам»

Хочу ребёнка

Комплекс анализов при беременности

Комплекс анализов при беременности (планировании и вынашивании) следует сдать как женщине, так и мужчине. Это позволит выявить возможные патологии, зачать и родить здорового малыша.

Для женщин

Проводить диагностику при планировании беременности женщинам рекомендуется за три месяца – полгода до даты предполагаемого зачатия. В комплекс входит ряд обязательных анализов.

  • Анализы на гормоны – одно из первых исследований, которое необходимо выполнить. Уровень женских половых гормонов – то, что определяет эффективность работы репродуктивной системы. Активность яичников, гипофиза и надпочечников можно оценить, сдав кровь из вены натощак.
  • Мазок на влагалищную флору и на ЗППП – также важное исследование перед беременностью, позволит изучить микофлору. Венерические болезни, такие как ВИЧ и сифилис, выявляет анализ крови, взятой из вены. Кровь берется также для определения содержания вирусов гепатита В и С.
  • TORCH -комплекс – еще одна группа обязательных показателей. Сюда входят исследования на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, герпес и прочие.

Для мужчин

Обследование мужчин перед беременностью партнерши – также необходимая мера. Качество мужских половых клеток и отсутствие в организме будущего отца серьезных заболеваний – залог успешного зачатия и отсутствия пороков развития плода. Комплекс анализов при планировании беременности включает ряд исследований.

  • Стандартное обследование на 12 наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем, является обязательным. Отсутствие у партнерши указанных заболеваний не гарантирует того, что их нет и у мужчины.
  • Если неизвестен резус-фактор будущего отца, следует сдать анализ крови на определение этого показателя. Несовпадение резус-факторов у супругов может привести к резус-конфликту между матерью и плодом. Это не является препятствием к рождению здорового ребенка, однако несет в себе множество возможных осложнений, знать о которых следует заранее.
  • В случае обнаружения признаков бесплодия прояснить картину поможет спермограмма. Она покажет количество живых сперматозоидов в эякуляте и степень их активности.

Профиль № 7 «Для будущих мам»

Подготовка к беременности. Комплексная разносторонняя оценка состояния репродуктивного здоровья будущей матери даёт возможность подготовиться к зачатию, предотвратить возможные осложнения беременности и обеспечить нормальное развитие плода.

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 261 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)