АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок проведения Фестиваля

Положение

О проведении III городского фестиваля рэп исполнителей

«ВНЕ ФОРМАТА»

Общие положения

1.1. Лениногорский фестиваль «Вне формата» проводится в рамках реализации программы «За здоровый образ жизни».

1.2. Учредителем Фестиваля является МБУ «Дворец Культуры» МО «ЛМР» РТ, при поддержке УМКУ «УДМСиТ» ИК МО «ЛМР» РТ

1.3. Решение всех организационных и финансовых вопросов находится в исключительной компетенции Организационного комитета Фестиваля (далее – Оргкомитет), утверждаемого Учредителем. Состав Оргкомитета формируется из представителей Учредителя и Организаторов.

1.4. Оргкомитет формирует состав жюри Фестиваля из числа победителей и призеров фестивалей рэп-музыки, профессиональных рэп-исполнителей, организаторов фестивалей и конкурсов рэп-музыки.

1.5. В целях организации проведения Фестиваля Оргкомитет назначает ответственных за проведение Фестиваля, а также иных лиц, обеспечивающих проведение Фестиваля.

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Основной целью Фестиваля является организация досуга молодежи, развитие рэп-музыки как одной из составляющих молодежной субкультуры, формирование у подрастающего поколения социально позитивных ценностей, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, творческое развитие и самореализация молодежи.

2.2. Задачи Фестиваля:

дать участникам возможность самовыражения

поддержка творчества молодежных рэп-групп и исполнителей в процессе подготовки к Фестивалю и участия в нем;

развить творческий потенциал участников Фестиваля;

повысить музыкальные и исполнительские навыки участников посредством мастер - классов и консультаций от жюри Фестиваля.

привлечь внимание СМИ и общественности к новым талантам, музыкальным и танцевальным проектам;

помочь обрести известность местным молодым музыкантам, композиторам, поэтам и аранжировщикам (путем публичных выступлений и репортажей в СМИ).

 

Порядок проведения Фестиваля

3.1. Фестиваль пройдет в 2 тура:

1-й тур – 20 февраля в 16.00 - прослушивание

2-й тур - 28 февраля в 16.00 - гала-концерт фестиваля

По адресу: г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д. 28а, ДК

3.2. Адрес Оргкомитета Фестиваля: г. Лениногорск, ул. Ленинградская, д.28а

Справки по тел.5-16-71

Следи за информацией в вк, в группе «Leninogorsk RAP Festival» и в группе «Дворец культуры г.Лениногорск»

3.3. Участниками фестиваля являются рэп-группы и исполнители, работающие в стилях " hip-hop "(хип-хоп), r`n`b.

3.4. Рэп-группам и исполнителям, изъявившим желание участвовать в конкурсной программе, не позднее 10 февраля в Оргкомитет конкурса (приемная ДК, Ленинградская 28а, либо на эл.почту Leninogorsk.dk@mail.ru С пометкой «Заявка на рэп-фестиваль») нужно подать следующие документы:

- заявку на участие (Приложение 1);

- краткое резюме рэп-группы или исполнителя (не более одной страницы формата А4), в том числе где и когда принимали участие, в каких мероприятиях и какие призовые места занимали;

3.5. Порядок выступления исполнителей и групп определяется жеребьевкой.

3.6. В отборочном туре каждая рэп-группа или исполнитель представляют до 2 музыкальных композиций (трэков), продолжительностью не более 3 минут.

Жюри вправе прерывать или продлевать выступление группы без объяснения причин. Общая продолжительность первого тура зависит от количества участников.

3.7. Оргкомитет обеспечивает представителей средств массовой информации программой Фестиваля и необходимой информацией.

3.8. При определении победителей Фестиваля жюри учитывается:

- исполнительское мастерство участников, уровень музыкальной композиции; художественный уровень; творческий и смысловой уровень текста песни, уровень «читки» и вокала, работа со зрителями, артистизм и сценический образ участников.

 

- нарушение нравственных и морально-этических норм (использование ненормативной лексики, в том числе в фонограммах, непристойные жесты и действия и т.д.) при выступлениях не допускается и влечет за собой немедленную дисквалификацию и может повлечь административную ответственность.

Оборудование

4.1. Оргкомитет Фестиваля осуществляет установку необходимого для проведения Фестиваля оборудования (сцена, звук, свет).

4.2. Рэп-группам и исполнителям необходимо иметь при себе записи выступления «-1» в формате «wav» и «mp 3» на «USB -FLASH» («флэшке»).

4.3. Использование в выступлении живых инструментов или дополнительного оборудования указывается в заявке и согласуется с Оргкомитетом Фестиваля заранее.

4.4. Организаторы оказывают помощь участникам Фестиваля в подключении и отключении инструментов, установке и коммутации дополнительного оборудования.

Награждение

5.1. По результатам Фестиваля присуждаются звание лауреатов 1,2 и 3-ей степени.

5.2. Участники, ставшие лауреатами, награждаются грамотами и ценными подарками.

5.3. Оргкомитет и жюри оставляют за собой право присуждать дополнительные призы.

 

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 323 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)