АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Перекрестная колыбель

Позы для кормления грудью (с фото)

Кормление грудью должно доставлять удовольствие, как вам, так и вашему ребенку. Правильное расположение ребенка приводит к правильному прикладыванию. Важно понять, что ребенка, которого кормят из бутылочки, держат совсем не так, как ребенка, кормящегося грудью. Приведенные ниже позы для грудного вскармливания являются только общими рекомендациями. Не существует единственного правильного способа держать ребенка. Cо временем вы самостоятельно найдете самое удобное для вас обоих положение.

Колыбель


Самая распространенная (классическая) поза для кормления. На фото мама сидит «по-турецки», рука, поддерживающая голову малыша, опирается о колено, в такой позе можно кормить на кровати. Однако если Вам сложно кормить со скрещенными ногами, вы можете сесть на стул (кресло), тогда руку необходимо положить на подлокотник.

Голова малыша находится на высоте вашей груди, его тело обращено в вашу сторону, животик прижат к животу мамы.

Чтобы кормить левой грудью, голова и тело ребенка поддерживаются вашим левым предплечьем. Правая рука поддерживает ягодицы ребенка. Для удобства можно подложить под малыша подушку, чтоб не держать ребенка на весу. Правой рукой (в данном примере) помогаем ребенку правильно захватить сосок и ареолу.


Перекрестная колыбель


Другой вариант позы для кормления «Колыбель». Данная поза особенно подходит для недоношенных и ослабленных детей, так как одной рукой мама осуществляет дополнительную поддержку головы и шеи. Мама легко может направить голову малыша в сторону груди и проконтролировать процесс правильного прикладывания.

При таком положении туловище ребенка лежит на предплечье матери, под головкой малыша находится не локтевой сгиб, а раскрытая ладонь мамы.



Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 339 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)