АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок проведения ежегодного конкурса.

О республиканском детско-юношеском конкурсе

Творческих работ

«Свой голос»

 

Конкурс «Свой голос» призван оказать содействие участникам в выражении своих мыслей, взглядов в творческой форме; реализации возможности быть услышанным и понятым сверстниками, родителями, обществом.

Опыт конкурсов предыдущих лет: «Свой голос» (1992-1998гг), "Попутный ветер" (1999-2002гг), «Территория Светлых» (2004-2009гг), успешно реализованных Региональным отделением Лиги Юных Журналистов РФ, РДОО «Лига начинающих журналистов РБ» и РДОО «Пионеры Башкортостана» показал необходимость и актуальность подобных проектов.

 

 

Общие положения

1.1 Конкурс проводится в целях гражданско-патриотического воспитания, профилактики экстремизма, а также поиска, развития и поддержки талантливой и творческой молодежи Республики Башкортостан.

1.2 Конкурс 2016 года посвящен Человеку труда и Году кино.

1.3 Основными целями конкурса являются:

· стимулирование потребностей молодежи в творчестве;

· выявление и длительная поддержка наиболее талантливой молодежи;

· сотрудничество с организаторами общероссийских творческих конкурсных проектов для старшеклассников и студентов, информирование об этих проектах старшеклассников и студентов из Башкортостана через включение общероссийских номинаций в проект «Свой голос» и последующего направления лучших работ на общероссийский конкурс.

· реализация на базе конкурсных материалов целого ряда общественно-полезных дел и разработок.

1.4 Номинации конкурса поддерживаются республиканскими и общероссийскими детскими, молодежными, некоммерческими, ветеранскими и другими организациями, делегирующими своих представителей в жюри, обеспечивающими награждение победителей в этих номинациях. По рекомендации жюри лучшие работы будут направлены для участия во всероссийских конкурсных проектах.

 

Участники конкурса.

2.1 Участниками конкурса являются лица 12-17 лет, проживающие на территории Республики Башкортостан, а также детско-юношеские объединения, возрастной состав участников которых соответствует названным рамкам.

2.2 Участники конкурса не должны являться официальными представителями политических партий, религиозных организаций.

 

Условия конкурса.

конкурс реализуется в два этапа:

· заочный – выполнение и предоставление конкурсных заданий, которые принимаются по утвержденному организационным комитетом адресу. Сроки – с 15 января 2016г. по 5 февраля 2016г.

· очный - подведение итогов заочного первого этапа, приглашение лидеров по номинациям на очный этап конкурса (собеседование, тестирование), подведение итогов, торжественное награждение победителей. Сроки – последняя декада февраля – первая декада марта.

3.1 Каждый участник может выполнить работу в одной или нескольких номинациях.

Порядок проведения ежегодного конкурса.

4.1 Согласно п. 1 «Общие положения Республиканского проекта "Свой голос" формируется состав Организационного Комитета конкурса, который не позднее 12 января 2016 года утверждает список номинаций и точные сроки проведения этапов, описанных в п. 3 «Условия ежегодных конкурсов».

4.2 Для участия в конкурсе каждый участник подает регистрационную анкету-резюме (приложение № 2) и высылает выполненные задания по одной или нескольким номинациям, утвержденных организационным комитетом по электронному адресу, указанному в данной номинации.

4.3 По каждой номинации формируется жюри из представителей государственных структур, некоммерческих организаций, принимающих участие в реализации проекта и приглашенных экспертов.

4.4 На основании решения жюри по конкурсным работам, полученным в период заочного этапа, оргкомитет конкурса рассылает приглашения на очный этап и обеспечивает его проведение.

4.5 Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и обратно не возвращаются.

4.6 Лучшие материалы, присланные на конкурс, передаются в средства массовой информации для опубликования. Примечание: публикация материалов по номинациям, где может содержаться информация личного характера, может публиковаться только с согласия автора.

4.7 Основными критериями для оценки жюри присланных работ является:

· творческий потенциал участника;

· общественная значимость и полезность работы;

· соответствие условиям конкурса;

· умение интересно мыслить, создавать яркие образы.

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 294 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)