АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как накачать грудь в домашних условиях: рекомендации.

Как накачать мышцы груди в домашних условиях

Рельефные мышцы груди делают мужской торс мощнее и шире. Именно этой части тела особо пристальное внимание уделяют в бодибилдинге. Среднестатистический мужчина в состоянии накачать грудь до солидного объема в домашних условиях. Итак, в статье поговорим о том, как накачать мышцы груди.

У обычного человека грудные мышцы представлены тремя группами, каждая из которых отвечает за различные амплитуды движения рук. Но, чтобы накачать мышцы груди, мужчины обычно останавливаются на развитии ключичного и грудного отдела. Одни и те же тренировки могут оказать совершенно разный эффект у разных мужчин. У кого-то от месяца выполнения упражнения грудь увеличивается до солидного объема, у кого-то вообще не наблюдается никакого эффекта. Это зависит как от особенностей расположения мышц, так и от самих тканей. Не секрет, что у различных людей мышцы имеют разную эластичность. Одни мужчины имеют длинные и гибкие волокна мышц, другие –короткие и жесткие. В первом случае необходимо включать в тренировку большое количество силовых упражнений на выносливость, т.к. гибкие волокна плохо держат форму и их нужно укреплять. Во втором случае, наоборот, кроме базовых, включить в программу упражнения на растяжку, чтобы мышцы становились длиннее и имели возможность набирать объем.

Форма груди может меняться быть плоской, широкой или узкой, выпуклой. Обладатели плоской грудной клетки накачивают мышцу груди в два раза быстрее, чем мужчины с выпуклой грудью.

Как накачать грудь в домашних условиях: рекомендации.

Приступая к упражнениям, нужно помнить о двух принципах: комплексное развитие и работа от массы к рельефу. Некоторые бодибилдеры при всех своих внушительных формах порой имеют комичный и непропорциональный вид из-за того, что слишком перекачивают отдельные группы мышц. Решив накачать мышцы груди, не забывайте о других частях тела. Хорошо включать в тренировку упражнения, которые развивают все группы мышц. К ним можно отнести отжимания, подтягивания, приседания с грузом в руках.

Другой принцип сводится к тому, что в первую очередь необходимо нарастить объем, а затем уже работать над рельефом. Для этого в первое время большее внимание уделяют силовым тренировкам и питанию. Чтобы накачать грудь в домашних условиях, в рационе должно быть большое количество белков и углеводов. Количество жирной пищи должно быть умеренным. Питаться необходимо регулярно, желательно через 15-20 минут сразу после тренировки, пока мышцы «голодные».

На тренировке, целью которой является накачать грудь, одинаковое внимание должно уделяться и ключичному и грудинному отделам. Можно чередовать нагрузку на них через занятие. Максимальную нагрузку на ключичный отдел дают упражнения:

· жимы гантелей или штанги вверх- вниз, лежа на наклонной скамье

· разведение гантелей в разные стороны, лежа на наклонной скамье

· отжимания от пола в положении, когда ноги находятся на возвышении

· кроссоверы на блоках, желательно – на нижних (это специальный тренажер, когда к себе нужно тянуть рукоятки, находящиеся под сопротивлением).

· пуловеры: необходимо лечь на скамью плечами, ноги стоят на полу по одну сторону от скамьи; гантель нужно взять обеими руками за верхний диск и поднять над грудью, затем прямыми руками медленно по дуге переместить её за голову; для большей нагрузки можно опустить таз к полу. Затем гантель возвращается в исходное положение над грудью.

Работа над грудным отделом может быть проведена с помощью таких упражнений:

· жимы штанги и гантелей на горизонтальной скамье

· разведение гантелей в положении головой вниз

· отжимание от брусьев и пола

· пуловеры

· кроссоверы на верхних блоках

В период, когда вы набираете массу, тренироваться следует 3 раза в неделю. Когда начинаете шлифовать рельеф, их необходимо увеличить до 5-ти. Каждая тренировка должна содержать до 4-х упражнений на грудь. В каждом упражнении следует делать до 5-ти подходов по 15 повторений. Чем меньше вы планируете повторений, тем больше должен быть вес, который вы поднимаете.

Также, чтобы накачать грудь в домашних условиях, нужно помнить, что жимы гантелями и штангой, разведение гантелей, отжимания служат для того, чтобы набрать массу. А кроссоверы и пуловеры - для рельефа мышц. На первых тренировках побольше включайте упражнений по набору массы, затем подключайте нагрузку для рельефа.

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 265 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)