АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Техническое оснащение.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ X ЮБИЛЕЙНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «ГОЛОС РОССИИ»

Приглашаем для участия коллективы и исполнителей эстрадной песни городов и

районов Российской Федерации, вне зависимости от ведомственных принадлежностей.

Общие положения.

Организаторы фестиваля-конкурса:

· АдминистрациягородаЕссентуки;

· Управление культуры, искусства и молодежной политики администрации

г. Ессентуки;

· МБУК «Городской Дом Культуры»;

· Независимая творческая ассоциация «Призвание», г. Москва.

Девиз фестиваля - конкурса «Ритмы песен в ритме жизни».

2. Основными целями и задачами фестиваля-конкурса являются:

2.1. Сохранение и развитие традиций многонациональной̆ культуры Российской̆ Федерации, выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых, перспективных коллективов и исполнителей̆. Формирование базы данных для участия в международных фестивалях и конкурсах.

2.2. Развитие и популяризация вокального творчества.

2.3. Укрепление творческих связей̆ и обмен опытом между коллективами и исполнителями городов и районов Российской̆ Федерации.

2.4. Повышение уровня исполнительского мастерства участников фестиваля-конкурса.

Номинации.

Фестиваль-конкурс проводится между коллективами и исполнителями вокального творчества. Победители конкурса награждаются кубками, призами и подарками, им присваиваются в соответствие с протоколами фестиваля-конкурса, в каждой̆ возрастной̆ группе Дипломанты I, II, III степени, Лауреат I, II, III степени, звания «Гран-при».

Оргкомитетом фестиваля-конкурса учреждены специальные призы: «Воля к победе», «Голос России», «О, Алла», «Хит 80-90-х годов», «Лучший̆ ансамбль», «Лучший̆ дуэт», «Открытие года», «Дебют года», «Педагог года». Для победителей̆, лауреатов и дипломантов будет проводится интернет-конкурс. В каждой̆ возрастной̆ группе лидер по количеству набранных электронных голосов будет удостоен сертификата международного образца.

Условия участия.

В фестивале-конкурсе принимают участие коллективы и исполнители вокального творчества. Коллективы делятся на четыре возрастные группы — младшую (возраст исполнителей̆ до 10 лет), среднюю (до 14 лет), старшую группу-А (до 24 лет) и старшую группу-Б (с 25 лет).

Количество участников в коллективе не ограничено. На конкурс необходимо представить: для младшей̆ и средней̆ группы, одно конкурсное произведение (песня по выбору), продолжительность номера не должна превышать 3,5 минут. Произведения исполняется под «минусовую» фонограмму (допускается минимальное количество прописанного «бэк-вокала»).

Для старшей̆ группы А представить два конкурсных произведения, продолжительность каждого номера не должна превышать 3,5 минут.I этап — исполняется первая песня (обязательная, на русском языке) Хиты 80-90-х годов.

II этап — исполнение второй̆ песни, на любом языке (песня по выбору).Конкурсные произведения исполняются под «минусовую» фонограмму (допускается минимальное количество прописанного «бэк-вокала»). Для старшей̆ группы Б представить два конкурсных произведения, продолжительность каждого номера не должна превышать 3,5 минут. I этап - исполняется первая песня (обязательная) из репертуара Аллы Пугачёвой̆. II этап - исполнение второй̆ песни (по выбору) на любом языке.

Техническое оснащение.

Участники могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением, или иметь минусовые фонограммы на MD, CD. Каждая фонограмма

должна быть на отдельном носителе с указанием названия коллектива, (фамилия исполнителя) и номера.

5.1. Организационный взнос за участие:

исполнитель (младшая, средняя группа) - 1.800 рублей̆; 


исполнитель (старшая группа А и Б) - 2.800 рублей̆;


коллектив (группы, ансамбли) до 6 человек - 5.000 рублей̆, с каждого дополнительного участника - по 500 рублей̆.

Организационный взнос вносится в кассу МБУК «ГДК».

Жюри конкурса.

В состав жюри конкурса входят известные певцы, артисты, специалисты и педагоги по вокалу, композиторы городов Москва, Санкт-Петербург, Уфа и регионов России.

6.1. Для участия в фестивале-конкурсе необходимо подать в организационный̆ комитет фестиваля анкету-заявку, за 20 дней̆ до начала конкурса по адресу: 357600 Ставропольский̆ край̆ г.Ессентуки, ул.Оборонная, 45 МБУК «ГДК», либо по факсу или электронной почте.


Телефон/факс: +7 (87934) 6-66-93 (с 13.00 до 17.00 часов)

E-mail: prestiz93@mail.ru

Тел. организатора: +7-905-410-15-81

Сайт: www.festivali-konkursi.ru

Фестиваль-конкурс проводится 25 и 26марта 2016 г. в МБУК «ГДК» г. Ессентуки. 25марта - младшая, средняя группы, старшая группа А, в 9.00 ч. 26марта - старшая группа Б, начало в 12.00 ч. Заявки на участие подаются в срок до 22февраля 2016г. Коллективы, не подавшие в срок заявку, к участию конкурса не допускаются.При полном наборе участников на фестиваль, оргкомитет имеет право прекратить прием заявок досрочно.

При необходимости для иногородних, оргкомитет готов организовать проживание и питание в г. Ессентуки. Для этого необходимо не позднее 15 февраля 2016 года подать заявку участников фестиваля, а также список приезжающих с указанием Ф.И.О. и паспортных данных (свидетельства о рождении).

Проживание на 1 чел. в гостинице от 600 рублей̆ до 800 рублей̆. Питание трехразовое на 1 человека, ориентировочно до 500 рублей.

Оргкомитет фестиваля-конкурса оставляет за собой̆ право изменять даты проведения.

 

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 386 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)