АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО. Группа крови: данных нет

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ

Группа крови: данных нет

Непереносимость лекарственных веществ: не отмечает

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Фамилия, имя, отчество больного: …

Возраст: 70 лет

Семенное положение: женат, есть две дочери

Пол: мужской

Национальность: русский

Образование: 7 классов

Место постоянного жительства: г. Тюмень, ул. Холодильная 51-90

Место работы: не работает

Профессия (должность): пенсионер

Ф., И., О., адрес, телефон ближайших

родственников: жена Ольга Сергеевна, живет с мужем

Дата поступления в клинику: 5.10. 2007 г. в 1030.

ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО

на день поступления: учащённое сердцебиение, одышка, слабость, небольшая боль за грудиной, быстрая утомляемость при физической нагрузке.

на день курации: одышку при длительной ходьбе, слабость.

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Anamnesis morbi

Заболел в ноябре 2005 года в г. Тюмени, когда появились внезапно сердцебиение, слабость, одышка, боли в области сердца иррадиирущие в левую лопатку и руку. Во время приступа потерял сознание. Был доставлен в первую городскую клиническую больницу на скорой помощи и госпитализирован по экстренным показаниям. Данный приступ ни с чем не связывает. В больнице принимал лекарства (название их не помнит), и, после улучшения состояния, был выписан. Не помнит, какой был поставлен диагноз. В течение последующих двух лет подобных приступов не было.5.10. 2007 г. по дороге в поликлинику на прием к терапевту почувствовал учащённое сердцебиение, появилась одышка, слабость, неприятное чувство за грудиной. Был направлен терапевтом в ТОКБИЛ на стационарное лечение. После проведённого обследования был госпитализирован в кардиологическое отделение.

Аллергологический анамнез не отягощен.

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО

anamnesis vitae

Родился в г. Тюмени в 1937 году, жил в частном доме, имеет брата и сестру. В детстве болел простудными заболеваниями, но редко. Серьезных заболеванию не отмечает. Получил образование 7 классов.

В 1954 г ушел в армию, вернулся в 1961 году. В армии служил водителем грузового автомобиля. Работать начал в 25 лет шофером, сразу же после возвращения из армии. Работал на этой профессии 42 года.

Материально-бытовые условия на время поступления хорошие, живет в двухкомнатной благоустроенной квартире вместе с женой. Питается регулярно.

В 23 года был перелом большеберцовой кости. Других травм, операций, ранений, контузий не было.

Злоупотребление алкоголем - отрицает. Курить начал с 12 лет, сейчас курит сигареты с фильтром по 3 пачки в неделю. Наркотиков не употреблял и не употребляет. Кофе не пьет, крепким чаем не злоупотребляет.

Имеет двух дочерей, которые живут отдельно. Отец умер в 1939 году, мать - в 1959 году. Наследственных заболеваний в семье не наблюдал.

Туберкулез, желтуху, венерические заболевания отрицает. Психических больных в семье нет.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 264 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)