АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЖИМ ГАНТЕЛЕЙ ЛЕЖА НА ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СКАМЬЕ

Воздействие: Упражнение развивает внешние части грудных мышц. С помощью гантелей, по сравнению со штангой, достигается более широкая амплитуда движений. Кроме того, необходимость удерживать равновесие, заставляет мышцы непривычно, по-новому сопротивляться нагрузке. Жимы с гантелями наиболее эффективны, если используются тяжелые снаряды.

 

Описание: Расположитесь на горизонтальной скамье. Возьмите гантели и поднимите их над собой на вытянутых руках. Ладони обращены вперед. Опустите снаряды к груди как можно ниже, чтобы растянуть мышцы, затем поднимите гантели вверх до полного выпрямления рук.

Вариант: Это упражнение можно выполнять также на наклонной скамье. В этом случае (угол наклона варьируется от 0 до 90 градусов) чем больше угол наклона, тем интенсивнее будут работать верхние грудные мышцы. Сядьте на наклонную скамью и поднимите гантели к плечам. Ладони обращены вперед. Одновременно поднимите гантели вверх, затем медленно опустите в исходное положение. Для разнообразия меняйте положение ладоней (гантели располагаются параллельно).

Упражнение имеет и такой вариант: жим лежа на наклонной скамье головой вниз.

СВЕДЕНИЕ РУК НА ТРЕНАЖЕРЕ ДЛЯ "КРОССОВЕРОВ"

Воздействие: Упражнение воздействует на внешние, внутренние и нижние части грудных мышц.

 

 

Описание: Возьмитесь за рукоятки и выпрямите руки в стороны. Слегка наклонившись вперед, сведите руки перед собой и, продолжая движение, скрестите их на уровне середины бедер. Задержитесь в этом положении и дополнительно напрягите мышцы. Медленно разведите руки и вернитесь в исходное положение.

Вариант: Это упражнение также выполняется стоя на коленях. При этом нагрузка на грудные мышцы увеличивается, т. к., при выполнении упражнения стоя, ноги отнимают часть нагрузки.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 232 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)