АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

От образовательной организации подаётся одна заявка на всех участников.

5.9. Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в конкурсе.

 

Технические требования.

6.1. Фонограммы в цифровом формате CD/ DVD с высоким качеством звука.

6.2. Категорически запрещается использование фонограмм низкого технического уровня.

6.3. За качество звучания конкурсант несет полную ответственность.

6.4. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе или в цифровом формате на USB носителе с указанием названия номера, коллектива или солиста.

Пример: Иванова Катя - Солнечный круг

 

Жюри и критерии оценки.

7.1. Состав жюри формируется Оргкомитетом конкурса. Критериями отбора членов жюри являются бесспорный профессиональный авторитет, многолетний опыт, понимание особенностей работы с талантливыми детьми и подростками.

7.2. В состав профессионального жюри входят опытные педагоги, руководители творческих коллективов, заслуженные работники культуры и образования. Список жюри не разглашается до начала фестиваля.

7.3. Члены жюри оценивают выступления участников согласно критериальной таблице. Лучшие выступления выявляются по общей сумме баллов.

7.4. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

7.5. Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями:

- вокальные навыки (чистота интонирования, качество звучания голоса, техника исполнения, дикция, темповое соответствие), вокально-хоровые навыки (слитность, чувство ансамбля, двухголосие или элементы, сложность представленного произведения);

- выразительность (артистичность, эмоциональность);

- сценическая культура (соответствие сценическим нормам, обращение с микрофоном, общение со зрителем);

- целостность конкурсного номера (весь номер от начала и до конца, замысел литературного образа, соответствие костюма характеру и задуманному образу);

ПРИМЕЧАНИЕ: свето и звуковые эффекты, подтанцовки, театрализации к целостности конкурсного номера не относятся; режиссёрские находки руководителей и постановщиков номеров будут учтены при поощрении руководителей;

- соответствие репертуара исполнительским и возрастным возможностям участника.

7.6. По окончании фестиваля участники и руководители коллективов имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

 

 

Награждение.

8.1. Победители определяются по наибольшему количеству баллов, набранных по итогам проведения Конкурса в каждой номинации, возрастной и групповой категории.

8.2. При равном количестве баллов право решающего голоса остаётся за председателем жюри. Председатель выбирается тайным голосованием членов жюри перед началом отборочного тура.

8.3. Победителям Конкурса вручаются Дипломы 3-х степеней, остальным участникам – Сертификаты участников.

8.4. Дипломанты Конкурса имеют право принять участие в Республиканских фестивалях, конкурсах.

8.5. Жюри оставляет за собой право учредить ГРАН-ПРИ и специальные дипломы для отдельных участников, руководителей вокалистов и коллективов, концертмейстеров, аранжировщиков.

8.6. Победители Конкурса в сольном пении в возрасте 14-18 лет будут рекомендованы для участия в конкурсе по отбору кандидатов по присуждению премии Главы района для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Финансирование.

Конкурс проводится за счет бюджетных средств в соответствии с планом мероприятий Управления образования администрации МР «Удорский» на 2016 год в целях реализации Муниципальной программы «Развитие образования», подпрограммы 2 «Дети и молодёжь в муниципальном районе «Удорский».

Расходы на проезд, питание участников и их руководителей за счет средств направляющей стороны.

Адрес оргкомитета:

169240. с. Кослан ул. Н.Трофимовой, д. 29, тел. 33-785 / факс 33-6-77, E-mail: 118Udora@ricoko.ru uprobr-Udora@yandex.ru

Контактное лицо оргкомитета: Игнатова Эника Ивановна, главный специалист сектора по воспитательной работе и молодёжной политике Управления образования АМР «Удорский», телефон -33-2-73

В период проведения отборочного тура в фойе МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск будет организована работа буфета.

 

 

Приложение 1 к Положению

 

 

ЗАЯВКА


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 277 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)