АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

дополнительного образования

ПРИКАЗ

По муниципальному бюджетному учреждению

дополнительного образования

«Дединовская сельская детская музыкальная школа»

 

№ 08

от 27.01.2016 года

«Об организации дополнительных мероприятий

по профилактике ОРВИ, гриппа и пневмонии»

В связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, на основании Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 2 от 26.01.2016 года:

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Усилить контроль соблюдения санитарно-противоэпидемического режима в МБУДО «Дединовская СДМШ». Ответственным назначить заместителя директора по учебно-воспитательной работе Л. И. Булава.

2. Преподавателям при выявлении признаков заболеваний ОРВИ, гриппа, пневмонии у отдельных учащихся осуществлять немедленную изоляцию от коллектива учащихся.

3. Обеспечить проведение ежедневной влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств, соблюдение температурного режима, режима проветривания классов. Ответственными назначить заместителя директора по учебно-воспитательной работе Л. И. Булава и преподавателей.

4. Проводить ежедневно проветривание помещений общего пользования. Ответственным назначить уборщику помещений Л. Н. Исламову и преподавателей.

5. Провести разъяснительную, санитарно-просветительскую работу среди учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических работников об организации противоэпидемических, профилактических мероприятий в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, пневмонией. Ответственными назначить заместителя директора по учебно-воспитательной работе Л. И. Булава и преподавателей.

6. Преподавателям при подозрении на заболевание ребенка гриппом, ОРВИ, пневмонией незамедлительно информировать об этом родителей (законных представителей).

7. Ограничить контакты обучающихся, заболевших гриппом и ОРВИ, со здоровыми детьми, и, в случае карантина, отменить кабинетную систему обучения.

8. Допускать детей после полного выздоровления только при наличии справки от врача. Ответственными назначить преподавателей.

9. Не проводить массовые мероприятия в школе во время подъема уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Ответственным назначить по учебно-воспитательной работе Л. И. Булава.

10. Обеспечить достаточным количеством дезинфицирующих средств, мыла, бумажных полотенец для рук и средств индивидуальной защиты.

11. Производить оперативное обновление информации для учащихся и родителей (законных представителей) о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ, в том числе на сайте школы.

12. Не допускать к работе сотрудников с признаками гриппоподобного состояния и ОРВИ.

13. Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Директор МБУДО

«Дединовская СДМШ»________________________ / В. С. Морозов /


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 295 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)