АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Безоперационная подтяжка лица

Скульптурный массаж Allen Markoni -

 

 

 

Я приветствую всех, кого интересует тема скульптурного массажа лица!

Здесь вы найдете массу полезной и интересной информации, которую вам не смогут предоставить другие источники.

 

Как известно, любой массаж лица (правильно выполненный Массаж!) является стимулирующем действием к омоложению. В любых техниках присутствует стимуляция кровообращения, отток лимфатической системы, разглаживание морщин и прочие факторы, в том числе и лифтинг.

 

Все это работает, но на сколько сильно!?

 

Изучив тонну Литературы и обучившись огромному количеству техник массажа. В том числе и технике Joelle Ciocco, фэйсбилдингу и самомассажу, разработчиком, которого является врач-остеопат.

Я разработала технику скульптурного массажа Allen Markoni.

 

Чем же он отличается от всего остального, что есть на сегодняшний день?

________________________________________________________________

 

ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОРЩИН!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кожа - самый большой орган нашего тела, который играет важную роль в жизнедеятельности организма и осуществляет сложный комплекс физиологических функций.По мимо этих функций она еще и очень эластична и хорош сокращается! Правда с возрастом она начинает терять эту,главную в красоте, способность!

Кожа является защитным барьером для всего организма и первой встречает агрессивное воздействие окружающей среды. В этой неравной борьбе кожа теряет влагу, истончается, утрачивает способность к регенерации (восстановлению). Фибробласты – клетки дермы – постепенно прекращают выработку коллагена, отчего снижается эластичность волокон. Кожа очень тонко чувствует и незамедлительно реагирует на малейший гормональный сигнал организма. Возрастные колебания гормонального фона приводят к изменениям обменных процессов в подкожной жировой ткани, снижению мышечного тонуса. Многократно повторяющееся солнечное облучение вызывает фотостарение открытых участков кожи. Постепенно кожа стареет, на ее поверхности появляются разнообразные морщины: статические, вызванные снижением мышечного тонуса; мимические – от частого сокращения мышц при тех или иных эмоциях; гравитационные, возникающие под воздействием земного притяжения.

Так же формирует морщины и плохое кровообращение, застой лимфы и замедление процессов метаболизма.

Мышцы, которые находятся в гипертонусе, зажимают сосуды, через которые совершаются все процессы: Питание, отток лимфы, выведение токсинов, продуктов распада и окисления, происходит гипоксия и замедление размножения клеток.

Мышца перестает питаться сама, питать надкостницу,что приводит к ссыханию кости,а в следствии уменьшению костей черепа. Кожа так же перестает снабжаться питанием и нарушается процесс выведения. Она становится обезвоженной, тусклой, нарушается процесс эластичности, кожа истончается.

Мышца приведенная в гипертонус, становится короче, тонкой, сухой и твердой. Ее длинна короче того участка кожи, который ей принадлежит. (Как известно, один конец мимической мышцы вплетается в кожу, а другим своим концом крепится к кости или фасции.)

Кожа, потерявшая эластичность, не может сократиться и образует складку в "удобном" месте, приобретая постоянный залом или по другому, морщину! В этом месте клетки еще хуже обновляются, не происходит питания, увлажнения и процесс становится все необратимей!

 

Со многими причинами старения можно и нужно справляться!

По мимо правильного подбора косметических средств и защиты от фото старения, так же нужно работать и с мышцами лица.

 

 

 

ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ПОЗАБЫТЫХ МЫШЦ ЛИЦА!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

В косметологии, преобладающее большинство омолаживающих процедур, направлены на процессы происходящие исключительно в коже. И зачастую игнорируется тот факт, что процессы старения и атрофии затрагивают мышечный и костный уровни. Если не учитывать деформации этих структур, то результат омоложения будет непродолжительным и неполноценным.

 

На аналогии этот процесс выглядит так:

Представьте себе пиджак с подкладкой. После химчистки, подкладка деформировалась и уменьшилась в размерах.

Неизбежно на лицевой стороне отразятся все перекосы и стягивания. Подкладка – это мышцы, а лицевая сторона- кожа.

Будучи в плотном контакте, кожа неизбежно повторяет мышечные деформации.

И сколько не мажьте кожу кремами – мышцы останутся в деформированном состоянии!

 

 

 

 

Незаменимость массажа в косметологической практике. Руки способны корректно воздействовать как на физические ткани всех уровней, восстанавливая процессы и структуры, так и на уровне психо-эмоционального фона человека. Какие бы процедуры не выполнял косметолог в кабинете, он не может игнорировать воздействие массажа. Ведь именно от состояния тканей и трафика (кровеносная, лимфатическая, нервная системы; опорно-двигательный аппарат и прочее) зависит как быстро смогут восстановиться ткани после таких классических процедур как пилинги, мезоролик и так далее.

Именно взгляд с позиции таких фундаментальных структур как мышцы, связки и кости, позволяет понять, что кожа это самая инертная ткань, которая лишь отражает их состояние. И тот специалист, который сможет корректно задействовать более весомые структуры, в том числе шейный и грудные отделы в своей косметологической практике, будет иметь больше преимуществ.

Показания

- необходимость мощной антивозрастной программы

- профилактика деформаций (с 25 лет), в том числе осанки

- усталый внешний вид, "серость на лице"

- подготовка к пилингам (трафик для восстановления кожи)

- создание "антистрессового имменитета"

- профилактика возникновения патологий

 


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 236 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)