АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вакцина гриппозная поливалентная полимер-субъединическая жидкая ГРИППОЛ

Vaccinum influenza trivalentum polymerum-subunitum fluidum GRIPPOL

P. 96. 309. 123. 4 ВФС 42-2728-96

Отечественный препарат, сконструированный на принципиально новой основе, является вакциной нового поколения, не имеющей аналогов в мировой практике. Вакцина состоит из поверхностных протективных антигенов гемагглютинина и нейраминидазы вирусов гриппа типов А(Н1N1 и Н3N2) и В, связанных с водорастворимым носителем-иммуностимулятором полиоксидонием. Одна иммунизирующая доза вакцины (0,5 мл) содержит по (5±1) мкг гемагглютинина каждого из трёх эпидемических штаммов вирусов гриппа, ежегодно рекомендуемых ВОЗ, и 500 мкг полиоксидония. Вакцина является высокоочищенным, эффективным и полностью безопасным препаратом. Применение вакцины в течение 5 лет не выявило ни одного случая осложнений. Даже в период эпидемического подъёма гриппа применение Гриппола безопасно и эффективно (в отличае от других коммерческих вакцин). Гриппол формирует устойчивый иммунитет против гриппа и повышает сопротивляемость организма к другим инфекциям, в том числе и к ОРВИ. Принципиально новая особенность – включение в вакцинный препарат стимулятора иммунитета полиоксидония. Полиоксидоний разрешён к медицинскому применению не только в составе вакцин, но и как самостоятельный препарат-иммуномодулятор, который широко назначается в комплексной терапии многих заболеваний, сопровождающихся вторичной иммунной недостаточностью. Именно полиоксидоний обеспечивает высокие защитные свойства вакцины, позволяет повысить длительность иммунитета и устойчивость организма к другим инфекциям, существенно (в 3 раза) снизить прививочную дозу вакцины. Активная профилактическая иммунизация против гриппа у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. Вакцина особенно показана:

1. Лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: старше 50 лет; детям младшего и дошкольного возрастов; взрослым и детям, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, врождённым или приобретённым иммунодефицитом, аллергическими заболеваниями; взрослым и детям, проживающим в интернатах, домах инвалидов и т. п.

2. Лицам, по роду профессии имеющих высокий риск заболевания гриппом или заражения других лиц: медработникам, работникам просвещения, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли, милиции, военнослужащим и др.

Форма выпуска: в ампулах по 0,5 мл (1 доза). Упаковка содержит 1, 5 или 10 ампул, инструкцию по применению, ампульный нож. Упаковка с 1 ампулой дополнительно содержит шприц одноразового использования.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 281 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)