АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Косметологический массаж лица

Описание массажа:

Массажная техника против возрастных изменений направлена на решение вопросов биологического и раннего старения, фотостарения, а также локальных нарушений рельефа (потекший овал, второй подбородок и т.п.) и эластичности кожи. Работа укрепляющего массажа лица построена на стимуляции процессов микроциркуляции и, соответственно, улучшения трофики, оксигенации и детоксикации тканей.

Зона массажирования:

Лицо, зона декольте.

Эффект от массажа:

Восстанавливает гладкость и цвет лица, эффективно борется с видимыми и скрытыми признаками старения, устраняет отечность.

Время выполнения массажа:

20-30 минут.

Рекомендуемый курс массажа:

От 10 процедур.

Показания к массажу:

Потерявшая эластичность кожа, заметный “второй подбородок”, оплывшие контуры лица (в частности, отечность), а также мелкие морщины.

Противопоказания к массажу:

Массаж противопоказан при повреждении кожного покрова, заболеваниях острыми вирусными или грибковыми болезнями кожи, в период инфекционных заболеваний, когда отмечается наличие злокачественных новообразований, в случаях острых заболеваний лицевого нерва, во время пониженного внутричерепного давления, когда отмечены явления купероза и склонности к кровоточивости.

 

Тай-фут массаж

 

Описание масса жа:

Тай-фут — это тайский массаж ног, имеет необыкновенный оздоровливающий эффект, потому что на стопах расположены рефлекторные зоны всех органов и частей тела.

Тай-фут — это тайский массаж ног с акцентом на манипуляциях с рефлекторными зонами стоп, возбуждает и тонко настраивает все имеющиеся рефлексы тела, поскольку все части тела, органы, железы отражены на стопах. прикосновение к определенной точке на стопе пробуждает бессознательную ответную реакцию в соответствующей части тела. Состояние стоп точно отражает состояние ума, тела и души.
Для здорового человека тай-фут — это приятная, глубокая релаксация, освобождение от страхов, волнений, омолаживание и наполнение энергией, повышение жизненных сил, повышение уверенности в себе, улучшает сон, восстанавливает равновесие, создает ощущение цельности, укрепляет здоровье, наполняет мужеством.
Для менее здоровых тай-фут облегчает течение болезни, боли, уменьшает усталость, страхи, напряжение, выводит из организма угрожающие вещества, улучшает работу кровеносной и нервной системы, стимулирует малоактивные участки тел

Зона массажирования:

Ступни, голени.

Эффект от массажа:

Массаж ног препятствует возникновению варикозного расширения вен и отечности, снимает ощущение тяжести, боли, усталости и перенапряжения в ногах, улучшает кровообращение и целостное состояние организма.

Время выполнения массажа:

30 минут.

Рекомендуемый курс массажа:

От 10-ти посещений.

Показания к массажу:

Отечность, усталость и боли в ногах, нарушения кровообращения, состояния тревожности и стрессы, травмы мягких тканей, костей, суставов (состояние после перенесенных переломов костей, вывихов суставов, растяжений, надрывов сухожилий, мышц, после оперативного лечения разрыва связок, фасций, мышечных волокон).

Противопоказания к массажу:

Воспалительные процессы (лихорадочное состояние, обострение хронических заболеваний, активная форма туберкулеза, венерические заболевания, увеличенные лимфатические узлы, связанные с перенесенным острым заболеванием или обострением хронического заболевания, острые воспалительные заболевания). Болезни крови (кровотечения, кровоточивость, заболевания крови). Заболевания кожи (гнойные процессы любой накожной локализации, заболевания кожи инфекционного, грибкового или невыясненного происхождения, повреждения и раздражения кожи, обострение аллергического процесса с кожными высыпаниями, хронические заболевания кожи в период обострения). Острое воспаление вен, острый тромбоз, варикозное расширение вен.

 

Баночный массаж

Описание масса жа:

Баночный массаж применяют для профилактики и лечения простудных заболеваний, заболеваний легких, остеохондрозов, радикулитов, для лечения целлюлита и т.д. В основе массажалежит рефлекторный механизм, начинающийся с раздражения кожных рецепторов, созданного в банке вакуумом. Вакуум вызывает значительный (более чем в 140 раз) местный прилив крови к тканям. Интенсивность обменных, иммунных, восстановительных процессов в тканях возрастает в десятки и сотни раз. Однако значительная доля иммунных сил организма, активированная рефлекторным воздействием вакуума, направлена на удаление последствий баночного массажа.

Баночный массаж оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы сосудов и тканей, что провоцирует усиление иммунных реакций и их закрепление. Также в зоне баночно-вакуумного воздействия образуются биологически активные вещества - энзимы, стимулирующие обменные, восстановительные и иммунные реакции, что значительно улучшает состояние тканей, а при наличии патологий в тканях удаляет их. Вакуум-метод выполняет еще одну важную функцию. Во всем мире он признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые капсулы и образования. Кроме вышеперечисленных последствий вакуум-терапия производит дезинтоксицирующее действие. При вакуумном воздействии выделяются экскреты потовых и сальных желез. В их состав входят: соли, мочевина, ацетон, желчные кислоты, которые в определенных концентрациях токсичны для организма

Зона массажирования:

Ягодицы, бедра, живот.,

Время выполнения массажа:

20 минут.

Рекомендуемый курс массажа:

От 10-ти посещений.

Показания к массажу:

1) Остеохондроз, радикулит в стадии вне обострения.
2) Пневмония, бронхит, плеврит, бронхиальная астма
3) Плечелопаточный периартрит, искривление позвоночника
4) Посттравматическая реабилитация, главным образом после травм.
5) Целлюлит, коррекция фигуры.

Противопоказания к массажу:

- опухоли любого характера и локализации;
- истощение организма;
- острые инфекционные и лихорадочные состояния;
- склонность к тромбозам и кровоизлияниям;
- неврозы;
- заболевания сердечно-сосудистой системы: пороки сердца, инфаркт миокарда в остром периоде, гипертония III степени, острая сердечно-сосудистая недостаточность;
- варикозное расширение вен II - III степени;
- тромбофлебит;
- грибковые и гнойные поражения кожи;
- 2-я половина беременности.

Нежелательно проведение процедуры баночного массажа:
- в период менструации;
- после тяжелой физической нагрузки;
- после горячих ванн;
- в состоянии алкогольного опьянения

 


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 268 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)