АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ю.М. Уваров, Н.Б. Тимофеева

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В МЕЖВУЗОВСКОМ СБОРНИКЕ

НАУЧНЫХ СТАТЕЙ СТРАН СНГ (Вопросы клиники, диагностики, профилактики и лечения)

«КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА»

Общие требования:

1. Материал, предлагаемый для публикации, должен являться оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях.

2. Формат бумаги А4: 210 х 297 мм

3. Поля – 2 см

4. Межстрочный интервал – 1,0 (одинарный)

5. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14

6. Аннотация (1 абзац до 400 символов на русском)

7. Ключевые слова (на русском)

8. Литературные ссылки обозначаются цифрами в квадратных скобках. Рекомендуется использовать не более 10 литературных источников последних 10 лет в оригинальных статьях, в научных обзорах — не более 20 источников. В список литературы не включаются неопубликованные работы и учебники. Ссылки нумеруются строго в алфавитном порядке. Сначала идут работы авторов на русском языке, затем на других языках. Все работы одного автора нужно указывать по возрастанию годов издания.

9. Таблицы размещаются в необходимом месте текста и печатаются шрифтом не менее 12, при этом таблица не должна выходить на поля. Большие таблицы могут быть размещены в тексте на отдельной странице. Обязательно указывать номер таблицы и ее название.

10. Рисунки и диаграммы должны быть вставлены в текст, используя только редакторы, надежно совместимые с редактором "Word" (под рисунком указывается его номер, название и необходимые пояснения).

11. Объем статьи – не более 5 стр., обзоры литературы по определенным темам – до 7 стр.

12. Файл именовать следующим образом, например, Uvarov_operativnoe.doc (где Uvarov – это фамилия первого автора, а operativnoe – первое слово названия статьи) (можно на русском: Уваров-Оперативное.doc

13. Образец оформления статьи:

ОПЕРАТИВНОЕ РОДОРАЗРЕШЕНИЕ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Ю.М. Уваров, Н.Б. Тимофеева

Кафедра акушерства, гинекологии и педиатрии института медицинского образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Комитет по охране здоровья населения Новгородской области

Аннотация (на русском яз.)

Ключевые слова: (на русском яз.)

 

Работы предоставляются обязательно и в распечатанном виде и в электронном варианте в ауд. 112. Возможна пересылка электронного варианта по почте на адрес: valentina.novomlinova@novsu.ru, или

vvn-52@mail.ru

в поле ТЕМА – "для сборника + ФИО автора "

На первой странице обязательно наличие резолюции заведующего кафедрой – "В печать" + подпись.

Стоимость публикации в сборнике составляет 200 руб. за одну статью в объеме до 3 стр. и за каждую следующую страницу – по 50 руб.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 334 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)