АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

День Х. От приятных мелочей до полной бочки меда

4 ноября. 17:00-20:00

И вот он, день концерта. Первого в жизни рок-концерта.

~17:00. Заблаговременная очередь, часть 2. Я уже нахожусь рядом с Теле-Клубом и предпринимаю первую попытку зайти. Но, что и ожидалось, так рано меня внутрь не пустили. Пришлось подождать моего нового хорошего знакомого и коротать время разговорами вплоть до того момента, как наконец двери открылись, дабы впустить в клуб тех, кто пришел на концерт. А вошел я туда, как и на автограф-сессию, в числе самых первых. Да, приходить на такие мероприятия заранее – необходимое условие.

Не мог не отметить глазами немалое количество (персональных) поклонниц Ширли: их волосы были настолько красными/рыжими и других оттенков, что не заметить было невозможно. Это не только радовало глаз, но и успокаивало душу: группа популярна, и за полный зал можно было не беспокоиться практически.

~19:00. Билетный контроль, контроль металлодетектором, обязательное посещение гардероба – и бегом в основной зал, куда еще не успел зайти народ практически! Первый ряд! На первом же рок-концерте стоять в первом ряду – что может быть лучше? Да еще и в самой его середине?

<…>

Зал понемногу заполнялся. Странная музыкальная подборка, которая вместе с голосами воодушевленной, но местами замерзшей толпы, заполняла тишину в зале. На сцене уже были инструменты, какая-то странная декорация задника, и прикрытая ударная установка. Видимо, то была установка самих Garbage. Но сначала на сцене появились не они.

20:00. Coockoo. Не люблю я в основном российских артистов. Но эта молодая группа, которой посчастливилось разогревать публику перед всеми концертами Garbage в России, не произвела негативного впечатления. Даже наоборот. За полчаса, что они выступали, они действительно разогрели. У вокалистки приятный голос, и песни ритмичные, и подпеть мы ей подпели. «Я б скачал», что называется.

«Мы знаем, кем вы пришли сюда наслаждаться…»

20:30. Смена обстановки. Несколько минут, и одни инструменты уступили место другим. А пока проходили последние минуты ожидания, в конце часа пришли … фотографы! Хоть и это и обязательный атрибут, это было несколько неожиданно: пока не было музыкантов, они старательно обстреливали своими камерами первые ряды. Повезло мне засветиться на этих фотографиях!

Мы с моим новым знакомым (на фото справа от меня) поспорили о том, какая песня будет открывать концерт. Он был за Queer, я был за Supervixen.

И вот он. Момент, которого ждал я, которого ждали все те, кто пришел тем вечером в Теле-Клуб. Ширма снята с ударной установки, зал начинает неистовствовать, и появляется…

…21:00 … группа GARBAGE! Сначала на сцене появилась мужская часть: они приветствовали уже понемногу с ума сходящую публику, сфотографировали толпу, расположились по своим местам. И все трое были в хорошем настроении! Осталось дождаться только ЕЕ.

Через буквально пару мгновений появляется ОНА. ОНА вышла на сцену, как модель на подиум, моментально зачаровала всю публику своим видом и взглядом, а ведь ОНА даже еще петь не начала!

ОНА встала прямо передо мной.

Ширли замечательно выглядит.

“Control”. Да, в маленьком споре победителя не было, но уж на это уже было плевать!

“Maybe I’ll hold my breath and jump right in”

Здравствуй, Ширли!! Шоу началось! Все задержали дыхание, прыгнули прямо в начавшийся концерт и запрыгали на местах вместе с началом одной из самых запоминающихся песен нового альбома. Я забыл о всяком стеснении, которое, может быть, меня еще пыталось настичь. Зал загалдел, затанцевал/заколбасился, начал подпевать, и бочка меда начала переполняться!

С самого начала и до самого конца обращала на себя внимание шикарно сделанная светомузыка. Почти никаких проблем со звуком.

Ширли отменно поет вживую. Вкупе с отличным инструменталом получалось именно то, что и призваны давать концерты таких профи: МОРЕ, просто МОРЕ позитива и энергетики. Иначе не скажешь.

Песни с более ранних альбомов звучат иначе, интереснее, по-новому, и это еще одна прелесть.

Почти без передышек, цельное действо, микрофонная стойка падает... А главное, что в зале не происходит никаких столкновений (недаром Garbage называют аристократами альтернативного рока), ничего, что бы отвлекало внимание от сцены, ведь там происходило нечто идеальное. Ну или почти идеальное.

Ширли и лежит на сцене, и растягивается прямо во время песни, и говорит, что группе очень нравится играть в этом городе, о котором некоторые ее коллеги ни сном ни духом, и сопровождает происходящее на сцене любимым американским словом... Каждое ее действие, ее мимика, жесты… все завораживало. Она феноменальна.

Каждую секунду, да даже каждую песню не опишешь – это надо было видеть. Иначе эту самую энергетику не передашь.

“Go, baby, Go Go!”

Песня за песней, и для всего накопленного меда одной бочки уже явно мало. Нравилось буквально все. Буквально.

Незаметно подкралась песня You Look So Fine, финал многих концертов группы. Зал запустил под нее фирменную балладную волну.

“Let’s pretend: happy end”

Какой там pretend! Но … основное отделение неумолимо подходило к концу, группа постепенно покидала сцену вместе с этой строчкой. Но для хэппи-энда время еще не настало. Бис никто не отменял, и спустя минут пять группа, подгоняемая не останавливающимся скандированием “GARBAGE! GARBAGE!”, вернулась к доброжелательной публике Теле-Клуба. Ширли представила всю группу, причем официально, но на сцене не было Бутча. Он вернулся чуть позже остальных и сказал буквально следующее (близко к тексту):

«Мы прикончили рюмку русской водки (куда же без Russian vodka!!), но уверяю: весь концерт мы были абсолютно трезвы».

Ну а что, ведь тоже люди! И эти люди исполнили для благодарных уральцев еще три песни. Двадцать одна песня с одним лишь перерывом. Awesome. Исполнили со всех альбомов понемногу.

Тот самый хэппи-энд. “Only Happy When It Rains”. Опять же, исполнение было другим, оригинальным. Теплым, что ли. То, что нужно для жирной точки, которую поставила Мисс Ширли Энн Мэнсон со-товарищи.

И они снова ушли. Уж не знаю, вернутся ли они еще в этот город. Очень бы, конечно, этого хотелось, но даже если вдруг этого не будет, все, кто был в тот вечер в Теле-Клубе, смогут с гордостью произнести: «Я был(-а) на единственном концерте группы Garbage в Екатеринбурге!»

Катарсис. Он у меня не прошел до сих пор (уже заканчивается среда). Это ли не показатель вкупе с сорванным на тот момент голосом и больной до сих пор шеей? Когда ты не можешь произнести никаких слов, кроме как «Это был лучший концерт в жизни», «Ширли – богиня» и тому подобного?

Огромное спасибо группе Garbage за невероятные два часа, которые подвели черту под лучшим уик-эндом в жизни! И огромное спасибо Теле-Клубу за то, что приняли их под своей крышей! It was fucking good!

 


 

P.S. В конце песни I Think I’m Paranoid Ширли присела и вместе с исполнением строчки “As long as I want you, baby, it’s all right” посмотрела на меня, а потом улыбнулась. Очень уж хочется верить, что на меня:D

За фотографии спасибо: Nikon, 66.ru, Андрею)


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 276 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)