АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анализ проделанной работы за январь – март 2016 года.

 

Направление «Спорт и здоровье» занимается пропагандой здорового образа жизни, вовлечением учащихся в спортивные секции, организацией и проведением спартакиад, соревнований, Дней здоровья, тематических профилактических акций, разработкой и реализацией социальных проектов, волонтерской деятельностью. Куратором была назначена Ястребова Милена Алексеевна, ученица 9 Б класса, постановлением собрания совета президентов РВС «Мы» от 13.01. 2016 года.

За прошедшие полгода направление «Спорт и здоровье» стабильно развивалось. Мы проводили как традиционные мероприятия, так и внедряли в работу новые проекты. Подробнее о каждом из них.

Во вторую четверть ребята из РВС «Мы», предложили организовать игровую программу для пятых классов «Поезд Здоровья». К сожалению, из-за того, что инициатива была проявлена уже после составления плана внеурочных мероприятий на 2015 - 2016 уч.г., а так же по причине безалаберного отношения к репетициям, мероприятие пришлось перенести. В анализируемый период нами была произведена подготовка к «Поезду Здоровья». Ответственными за это мероприятие стали ведущие – президент совета Малыгина Л.О., ученица 11 Б класса и активистка Башашина Елизавета, ученица 11 Г класса.

РВС «Мы» оказывал помощь в поиске и подготовке реквизита к ВПО «Россиянин». Ответственной была старшая вожатая Нефёдова Т.А., кураторами президент Малыгина Л.О., ученица 11 Б класса и Кудрявцева Екатерина, ученица 10 А класса.

На протяжении двух месяцев РВС «Мы» занимается разработкой социального проекта на городской конкурс. Ответственной была назначена президент совета Мешалкина В. А., ученица 11 В класса. Куратором – старшая вожатая Нефёдова Т.А.

В первых числах марта была проведена военно-патриотическая игра для учащихся 3 классов «Малая Зарничка». Советчики были кураторами 6 станций. А именно это: Киселева Ангелина, ученица 9 Г класса, Ястребова Милена, ученица 9 Б класса, Кулемалина Анастасия, ученица 10 А класса, Куклина Ирина, ученица 9 А класса, Шарыгина Татьяна, ученица 9 Д класса и президент РВС «Мы» Малыгина Л. О., ученица 11 Б класса. Ведущими были назначены ребята из ДОО «Радужный город». Ответственной всего мероприятия была вице-президент Леонова Л.П., ученица 10 А класса. Куратором – старшая вожатая Нефёдова Т.А.

По итогам прошедшего периода (январь - июнь 2016 года) мы считаем, что направление «Спорт и здоровье» успешно развивается и выполняет план на 2015-2016 уч.г. Но, стоит заметить, что из-за неактивности советчиков и отсутствия желания качественно готовиться к репетициям предстоящих мероприятий коэффициент полезности упал. Мы считаем, что причиной такого настроя советчиков является подготовка к приближающим экзаменам.

В апреле – мае мы планируем:

v Провести запланированную ранее игровую программу «Поезд Здоровья»

v Курировать подготовку победителей школьного этапа военно-патриотической игры «Малая Зарничка», 3 А класс, к испытаниям, предложенным на районе

v Осуществлять помощь при организации «Дней Здоровья» на базе нашей школы

v Продолжить разработку социального проекта

v Оказывать помощь в подготовке к районной игре «Зарница»

v Составить план спортивных мероприятий на пятую четверть для школьных летних лагерей

Куратор направления

Ястребова Милена Алексеевна

 

Оценка отчёта из 10

 

Президент РВС «Мы»

Малыгина Лариса Олеговна

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 312 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)