АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Виды повреждений и отыгрыш: .

Медицинский персонал на игре представлен магистрами, лекарями 1 ступени, лекарями 2 ступени.

 

 

Магистр - имеет навыки исцеления легких и тяжелых ранений, лечения увечий, лечения болезней и отравлений, борьбы с эпидемиями, изготовления лекарств. Исключением для магистра является только воскрешение умерших. Может передавать знания ученикам.

Лекарь - имеет навыки исцеления легких ранений, лечения болезней 2 уровня (см. Таблица Болезней) и отравлений легкими ядами,может передавать знания ученикам.

Лекари 2 ступени - персонаж, имеющий навыки исцеления ранений. Умеет перевязывать любые ранения и лечить легкие ранения (остановка кровотечения).

Травницы — персонажи способные по «рецепту» выданному в больнице, изготовить лекарственные препараты. Самостоятельно изготовленные зелья могут иметь тяжелые последствия. Некоторые обладают навыком обучения, соответствующий персонаж будет об этом знать.

Медицинские учреждения на игре представлено «Первой шаккарской лекарней», в которой осуществляется лечение легких и тяжелых ранений, лечение болезней и увечий, реабилитация (восстановление хитов).

Необходимый инвентарь:

- Перевязочный материал (полотно). Инструменты: щипцы (клещи), пинцет, ножи – можно использовать пластиковые(антуражные), иглы, нитки. Посуда для приготовления и хранения лекарств. Инструменты для моделирования швов, увечий, шрамов

- Письменные принадлежности: бумага, перо.

 

Виды повреждений и отыгрыш:.

Ранения.

Легкие — персонаж потерял один или несколько хитов до одного, последнего;

Тяжелые — персонаж потерял все нательные хиты;

 

Никто из персонажей не может исцелить себя самостоятельно. Без оказания медицинской помощи легкораненый теряет по одному хиту каждые 30 минут, переходя в состояние тяжелого ранения.

Без оказания помощи или соответствующих амулетов тяжелораненый умирает через 20 минут. Тяжелые ранения вылечить можно только в стационарном госпитале. Лечение тяжелых ранений не на территории больницы приводит к осложнениям в зависимости от места ранения.

Лечение ран в лекарне происходит по такой схеме:

1.Раненого персонажа укладывают на стол. Снимают доспехи и одежду таким образом, чтобы получить доступ к ране.

2. Персонажу дают обезболивающее средство(см. таб. зелий)

3. Лекарь проводит операцию, накладывает швы, перевязывает (отыгрыш операции на усмотрение игрока).

Реабилитация раненного

1. 30 мин пребывания в госпитале после операции - легкое ранение, 1 час - тяжелое ранение.

2. Время реабилитации можно сократить в 2 раза - дать раненому восстанавливающее зелье.

ВНИМАНИЕ! Результат операции определяется магистром- лекарем и мастером по медицине.

 

Первая помощь раненым(перевязка):

 

Перевязка продлевает жизнь тяжелораненого на 1 час и предотвращает дальнейшую потерю хитов у легкораненого персонажа. Повторная перевязка продлевает раненому жизнь еще на 1 час, если раненому не провести лечение ранения по истечении этого времени, он умирает. Третья и последующие перевязки ничего не дают. Перевязка осуществляется только на место ранения. В качестве перевязочного материала используется натуральная ткань(ими можно закупаться в больнице или лавке травниц). Если перевязка сделана поверх одежды или доспехов, с применением нетканки или марлевых бинтов, сбилась или размоталась, на момент поступления в больницу - к полученному ранению присоединяется осложнение.

 

Болезни.

На игре моделируется несколько болезней, в том числе вызывающих эпидемии, некоторые из них известны широко (волменска чумка, кровавница), некоторые - только специалистам. Болезнь моделируется карточкой. В 1-ом столбце карточки последовательно указаны интервалы времени: 1 час, 2, 3, 4 и так далее. Во 2-ом столбце - симптомы болезни. В последней графе карточки вписан код болезни. В указанное время игрок по очереди отыгрывает симптомы.

Все болезни заразны и могут распространяться различными способами. Некоторые болезни неизлечимы и приводят к смерти, от других можно вылечиться.

Если не смертельную болезнь не лечить вовсе, через 3 часа персонаж теряет все хиты. Это приводит пострадавшего в состояние крайней слабости: он может только лежать и разговаривать, не в состоянии самостоятельно даже поесть. Если смертельную болезнь не лечить у медика, то персонаж умрет, время через которое наступит смерть указано в карточке болезни. Лечение проводиться в госпитале лекарем или магистром. Применение лекарственных препаратов обязательно. Для каждой болезни существует свое лекарство, для лечения других болезней оно не подходит.

Лечение болезней происходит по такой схеме:

1. Лекарь выслушивает жалобы персонажа и проводит осмотр.

2. На основании жалоб пациента, и руководствуясь своими записями в книге, по симптомам пытается определить болезнь. Наблюдение за больным лекарь ведет до тех пор, пока не установит название болезни.

3. Болезнь определена, лекарь зовет регионального мастера, в его присутствии называет болезнь. Региональный мастер сверяет название болезни с кодом, вписанным в карточку, по своей таблице соответствия и подтверждает, или опровергает диагноз. (Названия совпали - болезнь определена верно, лекарь назначает лекарство. Названия не совпали – болезнь определена неверно. Лекарь должен назначить лекарство от той болезни, которой страдает пациент. Но несмотря на лечение, пациент получает осложнение далее по карточке.)

4. Лекарь не знает лекарства от этой болезни - болезнь считается невылеченной и больной остается в госпитале, пока не получит лекарства.

Реабилитация: Один час, время отсчитывается сразу после приема лекарства (зелья).

Во время реабилитации больной должен находиться в госпитале во избежание распространения болезни.

Отравления ядами
1. Все яды представляют собой жидкость - водно-солевой раствор в пробирке или флаконе, с чипом (карточка-стикер), в котором указано название яда и симптомы отравления.
2. Отравление проводится в присутствии мастера. Отравитель должен подлить яд в питье жертвы и наклеить чип на посуду из которой пьет жертва отравления. Или оставить рядом пробирку из-под яда с наклеенным чипом.
3. Жертва выпивает жидкость, чувствует неприятный вкус, осматривает посуду и место вокруг себя и обнаруживает чип яда.
4. Игрок, принявший яд и получивший чип яда, обязан отыгрывать симптомы отравления.
В случае отсутствия чипа яда, отравление не состоялось.
5. Для лечения отравлений используются противоядия, для каждого яда отдельное противоядие.

Процесс лечения отравлений проводится по такой схеме:
- Лекарь выслушивает жалобы персонажа, проводит осмотр, по симптомам пытается определить яд.
- Яд определен - лекарь назначает противоядие.
- Если противоядие подобрано правильно – после приема, персонаж здоров.
- Ошибка лекаря ведет к смерти пациента.

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 259 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)