АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подведение итогов Программы и награждение

Подведение итогов Программы проводится в период с 1 по 10 июня 2016 г. Для этого оргкомитетом будет организовано награждение команд, участвовавших в Программе.

Награждение команд-участников Программы определяется в номинациях:

- Высшие учебные заведения (I, II, III место);

- Учебные заведения системы профессионального образования (I, II, III место);

- Школы (I, II, III место).

Победителем становится команда Высшего учебного заведения, учебного заведения системы профессионального образования, школы, которая наберет наибольшее количество суммарных баллов за прохождение 3 этапов Программы: Конкурс социального плаката, Конкурс «Уголок здоровья», профилактические субботники. Максимальное количество баллов, которые команда может набрать за участие в Программе – 30 баллов (29 баллов по итогам 3-х этапов программы, а также дополнительный балл за победу в зрительском голосовании на страничке Программы ВКонтакте).

Система подсчета баллов отражена в Условиях проведения каждого этапа Программы (Приложения 1, 2, 3).

Команды, занявшие I место получают: набор медалей «1 место» (не более 10 шт.) с нанесением символики Программы;

Команды, занявшие II место получают: набор медалей «2 место» (не более 10 шт.) с нанесением символики Программы;

Команды, занявшие III место получают набор медалей «3 место» (не более 10 шт.) с нанесением символики Программы;

Каждый участник Программы также получает Грамоту.

Финансирование Программы

Услуги по организации и проведению Программы, изготовлению сувенирной продукции предусмотрены в рамках муниципальной программы «Молодежь Томска» на 2015-2020 годы».

Юридические адреса организаторов

634003, г. Томск, ул. Белозерская, 24, управление молодёжной политики администрации Города Томска, тел. для справок (3822) 65-40-70, ответственное лицо: Лисицын Александр Владимирович – начальник отдела детских и молодежных организаций и работы по месту жительства управления молодежной политики администрации Города Томска.

634003, г. Томск, пер. Мариинский, 10, 2 подъезд, ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», тел. для справок (3822) 24-44-59, ответственное лицо: Функ Александр Сергеевич – директор ТОБО Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь», педагог-психолог.

 


 

Приложение 1

 

Условия проведения конкурса социального плаката «Молодёжь за ЗОЖ!»
среди волонтёрских команд из образовательных учреждений, направленного на привлечение внимания к популяризации здорового образа жизни и профилактики наркомании

1. Конкурс проходит в 5 этапов:

I этап (31 марта 2016 года) – проводится организационная встреча координаторов команд, подавших заявки на участие в Программе;

II этап (с 31 марта по 20 апреля 2016 года) – конкурсный этап (создание плакатов);

III этап (с 6 по 12 апреля 2016 года) – проведение мастер-класса по разработке и созданию плакатов социальной рекламы;

IV этап (с 21 по 27 апреля 2016 года) – организация интернет голосования за лучший плакат/заседание жюри по оценке поданных на конкурс плакатов;

V этап (с 28 по 29 апреля 2016 года) – подведение итогов, определение и награждение победителей.

 

2. Порядок проведения Конкурса социального плаката:

2.1. Представленные на конкурс материалы, должны представлять собой самостоятельные, творческие и логически завершенные работы, раскрывающие тему здорового образа жизни, позицию автора/группы авторов, основанную на мотивации к ведению здорового образа жизни.

2.2. На плакате не должно быть упоминания и/или изображения наркотических веществ и растений, процессов приготовления и употребления наркотических веществ.

2.3. Плакаты должны быть представлены в хорошем качестве (разрешение не менее 200 dpi, размер по одной из сторон не менее 1024 пункта) в формате jpeg, CorelDraw (версия не выше 15), Adobe Photoshop.

2.4. Работа должна быть подана организаторам Программы в электронном виде с сопроводительным письмом, в котором указывается следующая информация об участнике конкурса:

- название работы;

- наименование образовательного учреждения;

- наименование волонтёрской организации.

2.5. Все поданные на конкурс плакаты будут опубликованы в группе «Марафон здоровья» и иных информационных ресурсах не позднее 21 апреля. Каждая работа будет сопровождена информацией, полученной от участника согласно п.п. 2.4. и а также 4-мя обязательными хэш-тегами:

#Томск

#МарафонЗдоровья2016

#ОбразовательноеУчреждение (например, #ТГУ, #ТКСТ, #16школа)

#ВолонтёрскаяОрганизация (например, #НашФормат, #Инициатива)

 

3. Конкурсная комиссия:

Конкурсная комиссия состоит из членов организационного комитета Программы. Конкурсная комиссия имеет право пригласить дополнительно до 2-х экспертов для оценки работ.

 

4. Критерии оценки работ:

4.1. Экспертная оценка:

Работы оцениваются экспертами по шкале от 0 до 3 баллов, где 0 – наименьший балл, 3 – наивысший балл, по 3 критериям:

- Соответствие тематике конкурса (от 0 до 3 баллов);

- Ясность и логика изложения информации (от 0 до 3 баллов);

- Эстетичность и грамотность оформления (от 0 до 3 баллов);

Работы оцениваются каждым экспертом индивидуально. Экспертные листы подписываются и сдаются секретарю для подсчета и выведения среднего балла по всем экспертным листам.

4.2. Интернет-голосование:

Начисление баллов за интернет голосование ведется по следующему расчету:

- 1 балл - если работа получила от 1 до 50 лайков;

- 2 балла - если работа получила от 51 до 100 лайков;

- 3 балла - если работа получила от 101 до 150 лайков;

- 4 балла - если работа получила от 151 до 200 лайков;

- 5 баллов - если работа получила более 200 лайков;

Лайки учитываются только от участников группы Марафон здоровья.

 

5. Победитель Конкурса определяется в номинациях:

- Высшие учебные заведения (I, II, III место);

- Учебные заведения системы профессионального образования (I, II, III место);

- Школы (I, II, III место).

 

6. Победителем становится команда Высшего учебного заведения, учебного заведения системы профессионального образования, школы, которая наберет наибольшее количество суммарных баллов за Конкурс социального плаката. Максимальная оценка – 8 баллов.

 

7. Награждение победителей и участников:

Команды, занявшие I место, получают портативное зарядное устройство на каждого участника команды, но не более 10 шт.;

Команды, занявшие II место, получают ежедневник с нанесением символики программы на каждого участника команды, но не более 10 шт.;

Команды, занявшие III место, получают кондитерский торт на команду;

Все участники получают грамоту за участие в Конкурсе и чехол для пластиковой карты.

 

 


Приложение 2

Условия проведения конкурс «Уголок здоровья»,
направленного на повышение знаний о здоровом образе жизни, профилактике наркомании, а также информирование подростков и молодёжи о местах сохранения здоровья и проведения социально-приемлемого досуга.

 

1. Конкурс проходит в 5 этапов:

I этап (15 апреля 2016 года) – проводится организационная встреча координаторов команд, подавших заявки на участие в Программе;

II этап (с 15 апреля по 10 мая 2016 года) – конкурсный этап (создание и размещение уголков здоровья);

III этап (15 апреля 2016 года) – проведение мастер-класса по созданию инсталляций;

IV этап (с 11 по 20 мая 2016 года) – презентация уголков здоровья в своём образовательном учреждении для учащихся/оценка уголков здоровья конкурсной комиссией;

V этап (с 23 по 27 мая 2016 года) – подведение итогов, определение и награждение победителей.

 

2. Порядок проведения Конкурса:

2.1. В период с 15 по 22 апреля каждая команда получает набор материалов для изготовления уголков здоровья (плита пенополистирольная 2000х1000х50 мм, фанерный лист 1525х1525х6 мм, рулон обоев 10 м. белого цвета без рисунка, клей ПВА, кисть, краска акриловая, цвета в ассортименте, белая х/б ткань 1,5х1 м.). Команды в праве использовать дополнительный реквизит для создания и оформления уголка здоровья.

2.2. Разработанные и созданные в рамках конкурса уголки здоровья, должны представлять собой самостоятельные, креативные, нестандартные, творческие и логически завершённые работы, раскрывающие информацию о здоровом образе жизни в целом, либо об одном из его аспектов, наиболее остро стоящих в конкретном учреждении, сообществе, городе.

2.3. Уголок здоровья не должен содержать упоминания и изображения наркотических веществ и растений, процессов приготовления и употребления наркотических веществ.

2.4. Уголок здоровья необходимо разместить на территории образовательного учреждения либо общежития в открытом доступе, легком для обозрения. Команды самостоятельно согласуют размещение уголка здоровья с администрацией образовательного учреждения.

2.5. Уголок здоровья необходимо презентовать в своём учебном учреждении. Подтверждением будет являться общее фото на фоне уголка здоровья, видео-презентация длительностью от 3-5 минут, а также лист отзывов, который является неотъемлемой частью уголка здоровья. Форма листа отзывов будет предоставлена командам на организационной встрече в печатном варианте, а также в электронном виде. По завершении презентаций и не позднее 23 мая команда представляет скан копию или фотокопию листа отзывов в конкурсную комиссию.

2.6. Уголок здоровья должен быть сфотографирован. Фотография направляется в конкурсную комиссию в с сопроводительным письмом, в котором указывается следующая информация об участнике конкурса:

- название работы;

- наименование образовательного учреждения;

- наименование волонтёрской организации;

2.7. Все поданные на конкурс фотографии уголков здоровья будут опубликованы в группе «Марафон здоровья» и иных информационных ресурсах не позднее 13 мая 2016 года. Каждая работа будет сопровождена информацией, полученной от участника согласно п.п. 2.4. и а также 4-мя обязательными хэш-тегами:

#Томск

#МарафонЗдоровья2016

#ОбразовательноеУчреждение (например, #ТГУ, #ТКСТ, #16школа)

#ВолонтёрскаяОрганизация (например, #НашФормат, #Инициатива)

 

3. Конкурсная комиссия:

Конкурсная комиссия состоит из членов организационного комитета Программы. Конкурсная комиссия имеет право пригласить дополнительно до 2 экспертов для оценки Уголков здоровья.

 

4. Критерии оценки работ:

Работы оцениваются экспертами по шкале от 1 до 5 баллов, где 1 – наименьший балл, 5 – наивысший балл, по 3 критериям:

- Ясность и логика изложения информации (от 1 до 5 баллов);

- Креативность и эстетичность оформления (от 1 до 5 баллов);

- Видео-презентация (от 1 до 5 баллов)

Работы оцениваются каждым экспертом индивидуально. Экспертные листы подписываются и сдаются секретарю для подсчёта и выведения среднего балла по всем экспертным листам.

Также будут учитываться баллы за количество участников образовательного учреждения, принимающих участие в презентации уголка здоровья и оставивших свой отзыв за подписью в листе отзывов:

- 0,5 балла – от 1 до 49 чел.

- 1 балл – от 50 до 99 чел.

- 2 балла – от 100 до 149 чел.

- 4 балла – от 150 чел.

 

5. Победитель Конкурса определяется в номинациях:

- Высшие учебные заведения (I, II, III место);

- Учебные заведения системы профессионального образования (I, II, III место);

- Школы (I, II, III место).

 

6. Победителем становится команда Высшего учебного заведения, учебного заведения системы профессионального образования, школы, которая наберет наибольшее количество суммарных баллов за Конкурс. Максимальная оценка – 9 баллов.

 

7. Награждение победителей и участников:

Команды, занявшие I место, получают абонемент на разовое посещение реалити-квеста, не более 2-х на команду.

Команды, занявшие II место, получают пригласительный билет в театр на каждого участника команды, но не более 10 шт.

Команды, занявшие III место, получают пригласительный билет в кино на каждого участника команды, но не более 10 шт.

Все участники получают грамоту за участие в Конкурсе и магнит с символикой Программы.

 

 


Приложение 3

Условия проведения профилактических субботников
«Чистота – залог здоровья»,
направленного на повышение мотивации волонтёрских объединений на участие в городском добровольческом движении, а также популяризацию социально-приемлемого досуга подростков и молодёжи

 

1. Конкурс проходит в 3 этапа:

I этап (с 18 апреля по 6 мая 2016 года) – внутренний этап (проведение субботников в своём образовательном учреждении);

II этап (с 25 апреля по 22 мая 2016 года) – городской этап (участие в общегородских субботниках);

III этап (с 23 по 27 мая 2016 года) – подведение итогов, определение и награждение победителей.

 

2. Порядок проведения Конкурса:

2.1. На организационной встрече для проведения субботников участникам будут выданы 10 пар перчаток и 5 мешков на команду.

2.2. В рамках внутреннего этапа командам необходимо провести не менее 2 субботников в своём образовательном учреждении.

2.3. Для подтверждения участия в субботниках необходимо сделать фотографию команды на фоне убранной территории с табличкой, на которой будет указана дата, название команды и образовательного учреждения.

2.4. В рамках общегородского этапа командам необходимо принять участие в 4 субботниках.

2.5. Места проведения общегородских субботников будут определены организационным комитетом Программы.

2.6. Подтверждением участия в общегородских субботниках будет регистрация команды у координатора на субботнике.

 

3. Критерии начисления баллов:

3.1. Внутренний этап:

Количество субботников, в которых приняли участие команды: 0 субботников – 0 баллов, 1 субботник – 0,5 балла, 2 субботника – 1 балл.

Количество участников команды на каждом субботнике (1-5 человек – 0,5 балла, 6-10 человек – 1 балл, 11-15 человек – 1,5 балла).

Максимум баллов за внутренний этап – 4 балла.

3.2. Общегородской этап:

Количество субботников, в которых приняла участие команда: 1 субботник – 0,5 балла, 2 субботника – 1 балл, 3 субботника – 1,5 балла, 4 субботника – 2 балла.

Количество участников команды на каждом субботнике (1-5 человек – 0,5 балла, 6-10 человек – 1 балл, 11-15 человек – 1,5 балла).

Максимум баллов за общегородской этап – 8 баллов.

 

4. Победитель Конкурса определяется в номинациях:

- Высшие учебные заведения (I, II, III место);

- Учебные заведения системы профессионального образования (I, II, III место);

- Школы (I, II, III место).

 

5. Победителем становится команда Высшего учебного заведения, учебного заведения системы профессионального образования, школы, которая наберет наибольшее количество суммарных баллов за Конкурс социального плаката. Максимальная оценка – 12 баллов.

 

6. Награждение победителей и участников:

Команды, занявшие I место, получают термокружку с символикой Программы на каждого участника команды, но не более 10 шт.

Команды, занявшие II место, получают ручной мегафон на команду

Команды, занявшие III место, получают платок-бандану с изображением символики Программы на каждого участника команды, но не более 10 шт.

Все участники получают грамоту за участие в Конкурсе и магнит с символикой Программы.

 


Приложение 4

 

Заявка
на участие в программе по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни
«Весенний марафон здоровья»

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 326 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.014 сек.)