АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок оформления контрольной работы

Примерный объем контрольной работы должен быть в пределах 15-25 страниц машинописного текста (без приложений). Формат страницы – А4; формат текста: текстовый редактор Word; шрифт: 14 Times New Roman; межстрочный интервал – 1,5. Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей: левое – 30 мм; правое – 10 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм (в соответствие ГОСТ 7.32-91). При печатании следует соблюдать четкость изображения и не допускать помарок.

Каждый раздел работы начинается с новой страницы. Все страницы нумеруют арабскими цифрами, указывая их в правом нижнем либо верхнем углу листа (титульный лист является первой страницей, но не нумеруется).

Для оформления контрольной работы рекомендуется применять затекстовые ссылки, т.е. указание источников цитат с отсылкой к пронумерованному библиографическому списку, помещаемому в конце контрольной работы. Данные ссылки могут быть на источник в целом, на определенные фрагменты источника. Следует указать в квадратных скобках номер, под которым эта работа приведена в библиографическом списке и страницу. Например:... [6, с. 55-56]. Ссылки ставятся после упоминания автора или коллектива авторов, либо цитаты из работы.

Все имеющиеся математические формулы и выражения необходимо пояснить. Формулы пишутся на компьютере вместе с текстом и графическим материалом с использованием символов, имеющихся в базе данных. Если формулы заимствованы из литературы, то делаются ссылки на источник с раскрытием сущности символов, входящих в формулу.

При написании формул особое внимание следует обращать на четкое выделение индексов и показателей степени, расположение и длину дробной части.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Microsoft Equation 3.0 (размер шрифта 14 пт) и вставлены в документ как объект.

Все формулы нумеруются арабскими цифрами, номер ставят с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Иллюстрации используют в тексте, чтобы придать излагаемому материалу наглядность, ясность и конкретность. Все иллюстрации именуются рисунками. Иллюстрации (рисунки, схемы, диаграммы, фотоснимки, графики) выполняются в компьютерном исполнении.

Все иллюстрации нумеруются в пределах текста арабскими цифрами. Нумерация рисунков сквозная. Иллюстрации должны иметь наименование и, при необходимости, могут иметь экспликацию (поясняющий текст или данные). Наименование помещают под иллюстрацией, а экспликацию под наименованием. Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Пишут слово «Рис.» с указанием его порядкового номера, далее через тире следует название рисунка. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте, либо в виде заключенного в круглые скобки выражения (рис. 3) либо в виде оборота типа « как это видно на рисунке 3».

Если рисунок один, то он обозначается «Рис. 1».

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами.

При оформлении графиков оси (абсцисс и ординат) изображаются сплошными линиями. На концах координатных осей стрелок не ставят (рис. 1).

Рис. 1 – Зависимость переменной (У) от переменной (Х)

 

 

Библиографический список располагают и нумеруют в алфавитном порядке. Сведения о литературных источниках должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие книги (брошюры), место издания, год выпуска и общий объем страниц. При включении в библиографический список статьи из периодического издания (журнала, сборника трудов и проч.) приводят следующие данные: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование издания (журнала, сборника), год выпуска, том и номер издания, страницы, на которых помещена данная статья.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)