АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кафедра гистологии и эмбриологии СПбГПМА. Сайт содержит материалы к лекциям и практическим занятиям, а также ссылки на другие сайты с образовательными ресурсами.

Ссылки на сайты с образовательными ресурсами по гистологии

 

http://gw.yma.ac.ru/images/ysma/departments/hystology/web/cafedra.htm

Кафедра гистологии ЯГМА. Представлены Web-разработки в виде электронных учебных пособии, программ для самообучения и самоконтроля по предмету.

 

http://www.histology.narod.ru/

Кафедра гистологии и эмбриологии СПбГПМА. Сайт содержит материалы к лекциям и практическим занятиям, а также ссылки на другие сайты с образовательными ресурсами.

 

http://omsk-osma.ru/p4_71.html

Кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии ОГМА. Доступны ppt презентации микропрепаратов тканей и органов.

 

http://rsmu.ru/8894.html

Кафедра гистологии, эмбриологии и цитологии лечебного факультета РГМУ. Доступны тесты с изображениями микропрепаратов, набор электронных микрофотографий клеток и органов.

 

http://www.histol.chuvashia.com/general/main-ru.htm

Чувашский госуниверситет. Сайт содержит электронную версию учебного пособия «Гунин А.Г. ГИСТОЛОГИЯ в схемах и таблицах. М.: Практическая медицина, 2011, 224 с.», а также «Атлас микрофотографий» того же автора.

 

http://www.dapamojnik.info/gist/

Белорусский ГМУ. Представлены лекции по гистологии, фотографии микро- и ультрамикроскопического строения органов и тканей.

 

http://gensav.tripod.com/index_r.htm

Структурная гистология. Моделирование и реконструкция трехмерной структуры эпителиев. ИЭФБ им. И.М. Сеченова РАН, С-т Петербург.

 

www.morphology.dp.ua/hist.php

Сайт научного общества анатомов, гистологов, эмбриологов и топографоанатомов Украины. Содержит аудиолекции по всему курсу гистологии «Гистология. mp3», тестовые задания для контроля знаний по предмету, гистологические кроссворды, гистологическую азбуку А.Г. Кнорре, словарь морфологических терминов (укр., русск., англ.).

 

http://www.biology-questions-and-answers.com

«Bioloqy Questions and Answers» - сайт по биологии в виде вопросов и ответов, в том числе по разделам Цитология, Эмбриология, Гистология; содержит рисунки и микрофотографии клеток и тканей.

 

http://humbio.ru/

«БАЗА ЗНАНИЙ ПО БИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА» - содержит информацию, предназначенную для образовательных и научных целей/

 

http://www.testland.ru/default.asp?id=555&uid

Online тестирование для зарегистрированных пользователей.

 

http://www.udel.edu/biology/Wags/histopage/histopage.htm

«MICROSCOPIC ANATOMY» - University of Delaware. Доступны коллекции микроскопических и ультрамикроскопических изображений клеток, тканей и органов, презентации лекций, анимационные и 3D модели клеток и тканей (англ.)

http://www.kumc.edu/instruction/medicine/anatomy/histoweb/

«JayDoc HistoWeb» - University of Kansas Medical Center, Department of Anatomy and Cell Biology. Содержит коллекцию гистологических препаратов с возможностью просмотра на разных увеличениях (англ.)

 

http://www.uni-mainz.de/FB/Medizin/Anatomie/workshop/englWelcome.html

«ELECTRON MICROSCOPIC ATLAS in the Internet» - University Mainz, Germany. Представлена коллекция электронных микрофотографий органов, тканей и клеток (англ., нем.)

 

http://astro.temple.edu/~sodicm/labs/index.htm

«HISTOLOGY WEB LABS»- Temple University. Доступны учебные материалы (текст, фото) по гистологии в виде ppt презентаций (англ.)

 

http://www.meddean.luc.edu/lumen/meded/histo/frames/histo_frames.html

«Zoomified Histology» - Loyola University. Представлены снимки микропрепаратов тканей и органов с описанием к ним, а также тесты для проверки умения распознавать гистологические структуры (англ.)

 

http://histologyatlas.wisc.edu/

«HISTOLOGY WEBSITE RESOURCE» - University of Wisconsin. Сайт содержит изображения микропрепаратов тканей и органов, видеопрезентации, а также ссылки на дополнительные Web-ресурсы по гистологии (англ.)

 

https://histo.life.illinois.edu/histo/atlas/index.php

«Internet Atlas of Histology» - College of Medicine, University of Illinois at Urbana-Champaign. Доступны микроскопические и ультрамикроскопические изображения тканей и органов (англ.)

 

http://meyershistology.moodle.com.au/

«Meyer's Histology» - University of Western Australia. Доступен online курс по гистологии после регистрации (англ.)

 

http://www.chups.jussieu.fr/polys/histo/histoP2/index.html

«Histologie: organes, systèmes et appareils» - Faculté de médecine Pierre et Marie Curie. Представлены учебные материалы (текст, рисунки, микрофото) по частной гистологии (франц.)

 

http://www.histology-world.com/

«Histology-World!» Сайт содержит обширный образовательный материал по гистологии: снимки микропрепаратов с комментариями, интерактивное тестирование, игры, кроссворды и проч. (англ.)

 

http://www.visualhistology.com/

«VISUAL HISTOLOGY» Доступны текст, атлас, презентации и другие материалы по гистологии (англ.)

 

http://basichistology.blogspot.ru/2010/01/

«BASIC HISTOLOGY» Сайт содержит наглядный атлас по гистологии, а также ссылки на другие образовательные Internet-ресурсы по гистологии (англ.)

 

http://www.nursegroups.com/article/histology-resources.html

Nurse Group Histology Resources. Сайт содержит базу данных (текст, микрофотографии) по различным органам и тканям (англ.)

 

http://www.bu.edu/histology/m/

Medical Histology Index. Приведены ссылки на сайты зарубежных университетов с образовательными ресурсами по гистологии.

 

http://academic.pgcc.edu/~aimholtz/body.html

«IMHOLTZ BIOLOGY PAGE» - Prince George's Community College. Даны ссылки на англоязычные сайты с образовательными ресурсами по гистологии.

 

франкоязычный портал

 


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 1013 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)