АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Контроль качества противовирусных вакцин

Прочитайте:
  1. II. Виды вакцин
  2. II. ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ И КАЧЕСТВА ШЕРСТИ РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД СОБАК
  3. IV. Введение вакцин
  4. IV. Контрольные тесты c рисунками для проведения первого этапа экзамена
  5. IV. Контрольные тесты для проведения первого этапа экзамена
  6. IX. Тестовый контроль.
  7. IX. Тестовый контроль.
  8. IX. Тестовый контроль.
  9. IX. Тестовый контроль.
  10. IX. Тестовый контроль.

Отсутствие онкогенных свойств, обусловленных онкогенами и онкогенными вирусами, а также культурами клеток тканей, применяющихся для накопления вирусного материала, для чего заражают лабораторных животных и куриные эмбрионы..

Отсутствие вирусов-контаминантов в культурах клеток;

Контроль качества питательных сред, используемых для получения культуры клеток. В средах должны отсутствовать бактерии, грибы, микоплазмы и посторонние вирусы. Для стерилизации сред рекомендуют использовать гамма-облучение.

Плановые прививки

Проводятся в соответствии с календарем профилактических прививок (вакцинация против гепатита В, туберкулеза, полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции, кори, эпидемического паротита, краснухи).

Плановые прививки населению на территориях, эндемичных по природно-очаговым и зоонозным инфекциям, проводятся группам лиц с высоким риском заражения.

 

 

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 583 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)