АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ознакомилась с устройством детской больницы и инфекционного отделения

Прочитайте:
  1. I. Определение инфекционного процесса и формы его проявления.
  2. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  3. II. Организация хирургической службы в России. Основные виды хирургических учреждений. Принципы организации работы хирургического отделения.
  4. III. Полномочия Отделения
  5. IV. Права помощника врача-эпидемиолога (паразитолога) отделения природно-очаговых, особо опасных и паразитарных заболеваний
  6. VIII. Права помощника врача-эпидемиолога (паразитолога) отделения природно-очаговых, особо опасных и паразитарных заболеваний
  7. А для нужд реанимационного отделения
  8. АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ИНФЕКЦИОННОГО ГЕНЕЗА
  9. Акушерские стационары (отделения), перинатальные центры.
  10. Алгоритм определения признаков отделения плаценты.

25.12.07.

 

Детская больница имеет 2 приемных покоя. Основной приемный покой работает круглосуточно, а приемный покой инфекционного отделения- с 8.00 до 20.00.

 

Приемный покой ведет прием больных детей, проводит их регистрацию, распределяет поток детей. Приемный покой имеет необходимую информацию на госпитализацию детей, правила госпитализации матерей по уходу за детьми, должностную инструкцию, схему мероприятий по выведению детей из анафилактического шока. Правила забора материала на бак. Исследование, правила и инструкции по выявлению педикулеза и их обработки, памятки по ООИ.

М/с проводит полную обработку детей, оформляет учетную документацию, оказывает первую неотложную помощь.

 

Приемный покой инфекционного отделения полностью автономен, имеет отдельный вход с улицы.

 

Инфекционное отделение рассчитано на 30 коек и имеет 3 поста.

Первый пост имеет 4 боксированных палаты с отдельным входом и выходом на улицу, свой сан. узел, Пост полностью автономен, имеет свой процедурный кабинет с необходимой для него аппаратурой, свою горшечную, где проводиться сбор грязного белья. На этот пост госпитализируются дети инфекционной патологией ЖКТ, инфекционными болезнями нервной системы, печени. Вся посуда, белье, медицинские инструменты подлежат строжайшей дезинфекции.

На второй и третий посты госпитализируются дети с неустойчивым стулом, ранее перенесшие кишечные инфекции и желтухи, с вирусными заболевания неясной этиологии и генеза. Оба поста также автономны.

Инфекционное отделение имеет свою сестру-хозяйку и раздатку. В раздатке имеются 2 сухожаровых шкафа для обработки посуды и бутылкомоечная машина.

Палаты все на 2 койки, имеют свои холодильники и уборочный инвентарь.

Питание в палаты доставляет дежурная м/с индивидуально для каждого ребенка и матери. После еды осуществляется сбор грязной посуды и ее дезинфекция.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 1117 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)