АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА

Прочитайте:
  1. VI. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. VIII. УЧЕБНЫЙ СЛОВАРЬ ДИСЦИПЛИНЫ.
  3. Автоматизированное рабочее место врача: программное обеспечение. Специализированные медицинские прикладные программы
  4. Анатомия и ее место в ряду биологических дисциплин. Значение анатомии для медицины. Методы анатомических исследований.
  5. Аннотация дисциплины
  6. Артерии. Анастомозирующие артерии. Месторасположение анастомоза
  7. Беседа и наблюдение в структуре патопсихологического эксперимента.
  8. Битва – это явление, которое всегда имеет место между двумя картами.
  9. В - Рабочее место
  10. В иммунном ответе организма значительное место отводится продукции антител. Взаимодействие каких клеток необходимо для их синтеза?

Программа подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях является одним из элементов единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В программе изложена методика обучения, те­матика и расчет часов, определяющих базовое содержание подготовки. Определены требования к уровню знаний, умений и навыков, прошедших обучение студентов в Московском государственном областном университете.

Настоящая Программа предназначена для обучения студентов в целях подготовки их к умелым действиям при угрозе и возникновении террористических актов, катастроф и стихийных бедствий, с учетом особенностей университета.

Дисциплина основывается на методологии достижений современной методической и психолого-педагогических наук. Она учитывает методическое наследие прошлого, дает представление об основных проблемах и идеях теории обучения и воспитания по основам первой помощи поражённым в ЧС в образовательных учреждениях.

Дисциплина показывает роль ученых-методистов и практиков в решении методических проблем, ориентирует на создание системы ценностных представлений о первой помощи в чрезвычайных ситуациях в образовательных учреждениях, на совершенствование и развитие методики преподавания, разработку новых технологий уроков по основам первой помощи поражённым в ЧС, открывает пути для саморазвития студентов.

Данная дисциплина ориентирует и способствует решению следующих типовых задач профессиональной деятельности:

в области учебно-воспитательной деятельности:

­ осуществление процесса обучения первой помощи поражённым в ЧС в образовательных учреждениях в соответствии с образовательной программой;

­ планирование и проведение учебных занятий по безопасности жизнедеятельности с учетом специфики тем и разделов программы и в соответствии с учебным планом;

­ использование современных научно обоснованных приемов, методов и средств обучения основам первой помощи в ЧС, в том числе технических средств обучения, информационных и компьютерных технологий;

­ применение современных средств оценивания результатов обучения;

­ формирование у учащихся духовных, нравственных ценностей и патриотических убеждений на основе индивидуального подхода;

­ реализация личностно-ориентированного подхода к образованию и развитию обучающихся с целью создания мотивации к обучению.

в области коррекционно-развивающей деятельности:

­ работа в школах и классах разного профиля;

­ разработка и применение развивающих и корректирующих программ с учетом особенностей личности ребенка.

в области культурно-просветительной деятельности:

­ формирование общей культуры учащихся

в области организационно-управленческой деятельности:

­ организация контроля за результатами обучения и воспитания;

­ организация самостоятельной работы и внеурочной деятельности учащихся.

в области организационно-технической деятельности:

­ рациональная организация учебного процесса с целью укрепление и сохранение здоровья школьников.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 510 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)