АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Игра «Ваньки-встаньки»

Прочитайте:
  1. ПРИ ПОЯВЛЕНИИ СИМПТОМА «ВАНЬКИ-ВСТАНЬКИ» ИЛИ ЧАСТЫХ ПОВТОРНЫХ ОБМОРОКАХ в походных условиях необходим покой (дневка).

Игра «Шеренга»

 

Пед. возможности: Игра сплачивает группу, повышает настроение, снимает напряженность, скованность. Кроме того, оно дает каждому опыт участия в совместной деятельности, в ходе которой члены группы должны «договориться», прийти к общему решению.

Возраст:12,13 лет

Ход игры:

Участники стоят в одну шеренгу, повернувшись лицом в одну сторону.

Инструкция: «Я буду считать, и на каждый счет вы должны прыгнуть, повернувшись на 90 градусов. Выполнять задание будем молча. Задача – всем повернуться лицом в одну сторону и сделать это как можно быстрее».

Вопросы к группе:

Что помогало (мешало) выполнять задачу?

Что могло бы помочь выполнить задачу быстрее?

В ходе обсуждения выявляется необходимость ориентироваться друг на друга, согласовывать свои действия с действиями другого, вникать в логику, позицию других людей; не стоит оказывать давления в ситуациях, которые предполагают сотрудничество как наиболее эффективный способ поведения.

 

 

Игра «Ваньки-встаньки»

Пед. возможности: Обсуждение помогает участникам понять, что для выполнения общей задачи необходимо ориентироваться в намерениях, состояниях других людей, уметь согласовывать свои действия с действиями других.

Возраст 12 13 лет

Ход игры:

Участники сидят по кругу.

Инструкция: «Я буду называть числа. После того, как число названо, должны встать именно столько человек, какое число прозвучало (не больше, не меньше). Выполнять задание надо молча».

Вопросы для обсуждения:

Что помогало (мешало) справляться каждому из вас с поставленной задачей?

Какая у вас была тактика, на что вы ориентировались?

 


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 578 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)