АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Глаза — это зеркало нашей души, но это лишь малая доля того, что они значат для человеческого организма

Прочитайте:
  1. A) введение антигистаминных препаратов
  2. I. Введение в анатомию.
  3. II. Внутривенное высокодозное введение иммуноглобулина гамма.
  4. IV. Введение вакцин
  5. IV. Введение системных антидотов
  6. V 1: Введение в клиническую генетику.
  7. V1: Введение в медицинскую генетику. Наследственность и патология.
  8. А) введение ложек
  9. А) прекратить введение препарата
  10. Б. Внутривенное введение бета-адреноблокаторов

Глаза — это зеркало нашей души, но это лишь малая доля того, что они значат для человеческого организма.

За счет зрения человек способен получать и обрабатывать огромное количество информации, ориентироваться в пространстве, различать цветовые гаммы, выделять световые объекты, видеть предметы близко и отдаленно, а также способен ориентироваться в несветлое время суток.

Частое прищуривание глаз является первым сигнальным признаком того, что следует обратить внимание на уровень зрения, особенно, если это касается детей раннего дошкольного возраста.

Чаще всего у подростков проявляются отклонения в том, как они видят предметы с близкого и дальнего расстояния, вследствие чего выделяют понятия: близорукость и дальнозоркость.

Если ребенок смотрит вдаль, щурясь, то это первый признак того, что он видит предмет не четко, а размыто — это свидетельствует о том, что у него, возможно, началось развитие близорукости, ранее наблюдательный Аристотель называл этот недуг миопией.

По данным ВОЗ, сегодня довольно значительный процент детского населения страдает от близорукости. Скорее всего, связано это с прогрессом современных электронных технологий. Современные дети все больше времени проводят перед мониторами компьютеров, экранами телевизоров и планшетов, вместо того, чтобы гулять на свежем воздухе, играя со сверстниками в подвижные игры.

Что же такое близорукость и каковы ее причины возникновения?

 


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 347 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)