АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

Прочитайте:
  1. A. местоположение, площадь и границы, объем, размер (высота, ширина, длина), форма, ландшафт, залежи ископаемых, тип почвы, физические характеристики, внешняя среда
  2. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. II. СТРУКТУРА И ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ
  4. V В процессе опухолевой трансформации клетки наблюдаются
  5. V. Градация месторождений (залежей) нефти и горючих газов по величине извлекаемых запасов
  6. Аборт вместо контрацепции
  7. Актуальность дисциплины.
  8. Алгоритм АБ-терапии при септическом процессе.
  9. Антимикробные средства – антибиотики и уроантисептики занимают центральное место в лечении ИМС у детей.
  10. АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ, ИХ МЕСТО И РОЛЬ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РФ

Дисциплина «Основы теории коммуникации» относится к дисциплинам профессионального цикла данного направления.Место этой дисциплины определяется тем, что она знакомит студентов с основами современной коммуникативистики, категориями и концепциями массовой, групповой и межличностной коммуникации, формирование базовых знаний по вопросам социальной коммуникации и ее различных видов применительно к подготовке специалиста по связям с общественностью и рекламы, которые встают в практике работы структур, занятых этими видами деятельности.

Уровень освоения содержания дисциплины должен позволить обучающимся хорошо ориентироваться в теоретических вопросах коммуникативистики, в истории развития коммуникации, ее формах, типах, уровнях, моделях и закономерностях, а так же в вопросах организации эффективного межличностной, групповой и массовой коммуникации и в коммуникационных механизмах рекламы и связей с общественностью.

Данная учебная дисциплина базируется на стыке следующих наук и дисциплин: русский язык и литература, философия, культурология, психология, социология. В свою очередь, знания и умения по дисциплине будут востребованы при изучении таких дисциплин, как «Деловые коммуникации», «Теория и практика массовой информации», «Реклама в коммуникационном процессе», «Речевые коммуникации», «Коммуникационный менеджмент » и др., определяя их роль и значение для интеллектуального и профессионального развития студентов.

Основными видами занятий при изучении дисциплины являются лекции и практические занятия. На лекциях излагаются наиболее сложные вопросы, имеющие концептуальное и методологическое значение в решении задач подготовки специалистов данного профиля. На практических занятиях отрабатываются ключевые практические вопросы, формируются необходимые умения и навыки. При этом используются активные формы проведения занятий: дискуссии, обсуждение докладов, презентации, деловые игры и другие.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)