АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ. Темы практических занятий

Прочитайте:
  1. I. Перечень канальцев. Дистальные прямые канальцы
  2. I. Перечень мочевыводящих путей
  3. VI. МИНИМУМ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ
  4. VI. Перечень практических навыков.
  5. ГЛАВА 18 АЛГОРИТМЫ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРАКТИЧЕСКИХ УМЕНИЙ
  6. И ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
  7. Исходный уровень знаний, практических умений и навыков студентов
  8. Контроль знаний и практических умений
  9. Критерии оценки выполнения практических манипуляций
  10. Критерии оценки выполнения практических манипуляций (в составе задач экзаменационных билетов)

Темы практических занятий

Таблица 3

№ п/п Название тем дисциплины Содержание практического занятия
  Тема 1. Понятие, сущность и законы коммуникации. Сравнительный анализ различных дефиниций понятия «коммуникация». Характеристика сущностных черт и закономерностей социальной коммуникации. Представление аннотаций базовых учебников и учебных пособий по коммуникативистики.
  Тема 2. Этапы развития социальной коммуникации. Оглашение и презентация докладов по темам, данным преподавателем. Тематическая дискуссия на тему «Плюсы и минусы новых социальных медиа».

Окончание табл. 3

  Тема 3. Основные компоненты и модели коммуникативного процесса. Презентация докладов по ключевым вопросам темы. Решение практических задач на основе использования структурных моделей коммуникации как матрицы анализа. Упражнение на преодоление коммуникативных барьеров коммуникации.
  Тема 4. Вербальная коммуникации. Доклады и выступления по ключевым вопросам темы. Упражнения на тему "Приемы вербального воздействия на аудиторию». Групповой тренинг по совершенствованию речевых коммуникаций.  
  Тема 5. Невербальная коммуникация. Обсуждение домашних заданий и решение практических задач на тему «Невербальные системы коммуникации в рекламе и связях с общественностью».
  Тема 6. Межличностная коммуникация. Доклады и выступления по ключевым вопросам темы. Упражнения на тему «Особенности межличностной коммуникации в различных социальных средах и группах».
  Тема 7. Массовая коммуникация. Обсуждение домашних заданий и решение практических задач по вопросам использования СМИ в рекламе и PR. Тематическая дискуссия на тему «Конвергенция традиционных и новых медиа: итоги и перспективы».
  Тема 8. Коммуникации в организации.   Доклады и выступления по вопросам: особенности и виды организационных коммуникаций; специфика и виды деловой коммуникации; методы повышения эффективности организационных коммуникаций». Ролевая игра: «Проведение совещания в организации».
  Тема 9. Коммуникация в различных сферах общественной жизни.   Обсуждение домашних заданий и решение практических задач. Ролевая игра по вопросам политических предвыборных коммуникаций, рекламы и PR «Выбираем власть».
  Тема 10.Методы исследования коммуникации. Заслушивание и обсуждение докладов по темам, данным преподавателем. Упражнения по разработке социологических анкет и других исследовательских инструментов. Упражнения по проведению контент-анализа.

Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)