АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

I. улучшение аккомодации

Прочитайте:
  1. А. Улучшение самочувствия больного, увеличение массы тела, урежение пульса
  2. Активизация потребления глюкозы тканями, улучшение обмена веществ
  3. Больная 25 лет обратилась с жалобами на ухудшение зрения. При осмотре выявлено нарушение аккомодации, зрачок расширен, не реагирует на свет. Функция каких мышц нарушена?
  4. Больная 40 лет обратилась в поликлинику с жалобами на нарушение аккомодации. Какая структура глаза отвечает за аккомодацию?
  5. Механизм аккомодации
  6. Нарушения аккомодации
  7. ПОНЯТИЕ ОБ АККОМОДАЦИИ.
  8. Тема 1. Использование основных фондов предприятия и его улучшение.
  9. Тренировки силы (объема) абсолютной аккомодации амблиопичного глаза.

1. комплекс тренировочных упражнений для цилиарной мышцы с помощью линз по Мац-Аветисову – для тренировки используют как минусовые, так и плюсовые линзы, что обеспечивает принцип физиологического «массажа» мышцы. Силу линз, приставляемых к глазам, постепенно увеличивают на 0,5-1,0 D и доводят до субмаксимальной величины положительной (при использовании рассеивающих линз) или отрицательной (при использовании собирательных линз) частей относительной аккомодации. Чтение с каждой новой линзой продолжается 3 мин. Курс тренировок состоит из 15-20 сеансов упражнений.

2. в домашних условиях – рекомендуется проведение упражнений типа «объект на оконном стекле – дальний объект». Пациент в очках для дали встает на расстоянии 30-35 см от оконного стекла, к которому на уровне глаз прикреплена метка диаметром 3-5 мм. Вдали на линии взора, проходящей через эту метку, он выбирает объект для фиксации и затем поочередно переводит взгляд то на метку на стекле, то на объект вдали. Упражнения проводят 2 раза в день в течение 15-20 дней.

3. медикаментозное воздействие – рекомендуются инстилляции 1% раствора мезатона на ночь в течение 1 месяца. При необходимости быстрого восстановления ослабленной функции цилиарной мышцы показаны инстилляции раствора пилокарпина.


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 469 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)