АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фотографические растворы

Прочитайте:
  1. Буферные растворы
  2. Буферные растворы и их приготовление
  3. В) фотографические системы - предмет находится в условной бесконечности, а изображение на конечном расстоянии. (фотоаппарат, кинокамера, видеокамера)
  4. ВЛИВАТЬ В РАНУ СПИРТОВЫЕ ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ РАСТВОРЫ
  5. Водные растворы
  6. Водные растворы
  7. Дезинтоксикационные растворы
  8. Консервирующие растворы при положительных температурах.
  9. Кристаллоидные растворы
  10. Кровезамещающие растворы

Виды фотографических растворов:

В фотографии применяются: проявляющие растворы (проявители); фиксирующие (фиксажи); растворы, усиливающие оптическую плотность фотографического изображения (усилители); растворы, ослабляющие оптическую плотность фотографического изображения (ослабители); растворы, изменяющие цвет фотографического изображения, называемые тонирующими растворами, виражами или красящими растворами, и др.

Растворителем почти во всех фотографических растворах является вода. Качество воды влияет на качество растворов и на их фотографические свойства. Далеко не всякая вода, даже если она совершенно чиста и прозрачна на вид, пригодна для фотографии.

Вода, содержащая в себе соли кальция и магния, называется жесткой. Она малопригодна для составления фотографических растворов. Вода, содержащая минеральные примеси, совершенно непригодна для фотографических целей. Лучшей является дистиллированная во да, однако применение ее удорожает растворы. Вполне пригодна дождевая вода, если она не загрязнена, и обыкновенная прокипяченная вода (водопроводная или речная). Сырая водопроводная, речная, ключевая или колодезная вода пригодна для промывки фотоматериалов, но не годна для растворов.

Вода для приготовления фотографических растворов должна быть свободна не только от растворенных в ней веществ, но и от грязи. В случае загрязнения воду следует профильтровать.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 578 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)