АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Инструменты, применяемые для получения оттисков

Прочитайте:
  1. I. По способу получения.
  2. Антибактериальные препараты, применяемые для пациентов детского возраста по окончании периода новорожденности
  3. Бактериофаги широко применяют в генной инженерии и биотехнологии в качестве векторов для получения рекомбинантных ДНК.
  4. Вопрос №68Средства влияющие на функции пищеварения. Средства, применяемые при недостаточной секреции желез желудка. Применение препараты.
  5. Выберите препараты, применяемые при рините (насморке): 1. Галазолин; 2. Алупент; 3. Папаверина гидрохлорид; 4. Санорин.
  6. Выбрать лекарственные препараты, применяемые для повышения артериального давления: 1. Верошпирон; 2 . Кофеин; 3. Экстракт родиолы жидкий; 4. Верапамил
  7. Глава 14. Средства, применяемые при сердечной недостаточности
  8. Глава 34. Средства, применяемые при подагре (противоподагрические
  9. Глава 5. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЙ ПРИ ОКАЗАНИИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
  10. Для получения антитоксических сывороток проводят иммунизацию антигеном

Слепочные ложки. Изготовление диагностических и рабочих гипсовых моделей включает этап получения негативного изображения зубных рядов и альвеолярного отростка. Для интраоральной аппликации слепочной массы используют оттискные ложки, представляющие собой металлический или пластиковый каркас, адаптированный к форме зубного ряда. Выпускают слепочные ложки перфорированные (перфорация служит для отведения избытка и ретенции слепочной массы) и неперфорированные слепочные ложки с окаймляющим ретенционным рантом (отсутствие перфорации облегчает очищение ложки, ее дезинфекцию и стерилизацию). Слепочные ложки для верхней и нижней челюсти различаются размером (ложки для детского и взрослого приема, ложки для узких челюстей) и формой: стандартные ложки, ложки для снятия функциональных слепков, ложки для снятия слепков с беззубых челюстей и челюстей с выраженными концевыми дефектами зубных рядов (рис. 3.376 - 3.382).

В некоторых клинических ситуациях достаточным для моделирования ортопедических и ортодонтических конструкций является использование сегментарных слепочных ложек, отображающих при снятии слепков локальный участок зубного ряда. Типовой набор сегментарных слепочных ложек включает ложки для получения оттисков во фронтальном отделе верхней и нижней челюсти и ложки для латеральных отделов (рис. 3.383, 3.384).

При изготовлении протетических конструкций с опорой на импланты используют технологию двойного слепка, предполагающую разборную конструкцию слепочной ложки. Создание канала в основном оттиске для заполнения корригирующим материалом, фиксирующим при снятии повторного слепка позиционные колпачки, производится при помощи фрезы или специального цилиндрического инструмента, не смещающего при перфорации оттискную массу (рис. 3.385, 3.386).

Окклюзионный фиксатор. Для регистрации окклюзионных взаимоотношений верхнего и нижнего зубных рядов применяют щитовой фиксатор, снабженный ограничителями для отведения щек и языка и ручкой-держателем. Щиты также служат для удержания слепочной массы при ее паковке и распределении в фиксаторе (рис. 3.387).


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 567 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)