АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Расчет и оценка уровня безопасности движения на участке автомобильной дороги методом коэффициентов безопасности

Прочитайте:
  1. A. оценка
  2. A. Повторная оценка.
  3. E. повысится концентрация Т3 и Т4 без изменения уровня ТТГ
  4. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  5. II. Расчет учебного времени.
  6. III степень – диаметр пищевода на участке стеноза равен 5-3 мм; через зону стеноза проходит ультратонкий фиброэндоскоп.
  7. III степень – диаметр пищевода на участке стеноза равен 5-3 мм; через зону стеноза проходит ультратонкий фиброэндоскоп.
  8. III степень – диаметр пищевода на участке стеноза равен 5-3 мм; через зону стеноза проходит ультратонкий фиброэндоскоп.
  9. III степень – диаметр пищевода на участке стеноза равен 5-3 мм; через зону стеноза проходит ультратонкий фиброэндоскоп.
  10. III степень – диаметр пищевода на участке стеноза равен 5-3 мм; через зону стеноза проходит ультратонкий фиброэндоскоп.

2.1 Рассчитать значения коэффициентов безопасности на отдельных участках, где должно происходить снижение скорости движения.

Производится расчет коэффициентов безопасности на тех участках, где наблюдается снижение скорости движения по формуле:

,

где – скорость движения автотранспортных средств на дороге, км/ч;

– скорость движения автотранспортных средств на опасном участке, км/ч.

По расчетной величине коэффициента безопасности в строке «Коэффициент безопасности» линейного графика коэффициентов безопасности строится график значений на опасных участках.

 

2.2 Построение линейного графика коэффициентов безопасности (формат А1).

Построение линейного графика коэффициентов безопасности необходимо начинать снизу и вести изложение материала вверх. В самой нижней части графика вырисовывается общая протяженность участка дороги с его разбивкой на равные участки по километрам. Общий пример линейного графика приведен на рисунке 1.2.

 

Рисунок 1.2 – Линейный график коэффициентов безопасности

 

В строке «План дороги» изображается дорога с опасными участками в соответствии с таблицей исходных данных. В строке «Прямые-кривые» изображается количество и направление поворотов. В строке «Продольный уклон» стрелка вверх означает подъем, стрелка вниз – спуск. В строке «Скорость движения» строится график скорости движения на участке дороги с учетом наличия опасных участков. Скорости движения на опасных участках рекомендуется принимать самостоятельно с учетом реальных условий. Для населенных пунктов в пределах 40…60 км/ч, для нерегулируемых перекрестков – 20…30 км/ч, мостовых сооружений – 50…60 км/ч. Необходимо иметь в виду, что уменьшение скорости движения автотранспортных средств должно наблюдаться на подходах к опасным участкам.

 

 

2.3 Выявление опасных мест на участке автомобильной дороги.

По значению коэффициента безопасности выявляется опасные места на участке дороги и предлагаются мероприятия по снижению уровня опасности. Если коэффициент безопасности больше 8,0, то участок дороги неопасный, если 0,6…0,8 – участок малоопасный, если 0,4…0,6 – участок опасный, если меньше 0,4 – участок дороги очень опасный с точки зрения безопасности движения.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)