АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История Сиддха медицины

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbid (История заболевания).
  2. III. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  3. IV. История жизни (anamnesis vitae)
  4. IV. Продолжение. Внутренняя история
  5. Глава 1. ИСТОРИЯ НЕВРОЛОГИИ
  6. ГЛАВА 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ИСТОРИЯ ВОПРОСА
  7. Задачи всероссийской службы медицины катастроф
  8. ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ
  9. История
  10. ИСТОРИЯ

 

Система Сиддха медицины когда-то доминировала в древней цивилизации южного полуострова Индии. Это самая старая традиционная система медицины, происходящая из дравидийской культуры. Сиддхи процветали во времена цивилизации в долине Инда.

 

Исторические изыскания и Тамильские литературные памятники, такие как "Толкапьям" и "Тирувасагам" сообщают, что существовало три Тамильские академии науки и искусств на протяжении 10 тысяч лет. Первая академия находилась в древнем городе Мадурай с 9990 г. по 5550 г. (до н.э). В этой академии было 549 членов и 4449 поэтов (включая членов). Их кодексом была книга “Агатьям”. Вторая академия просуществовала 3700 лет с 5550 по 1850 г. (до н.э.) во времена правления 59 королей. Она находилась в городе Кавадапурам (Жемчужный город или Муттур). Она насчитывала 59 членов и 3706 поэтов (включая членов). Их главные книги были “Агатьям”, “Толкапьям”, “Мапуранам”, “Esai - nunukkam” (800 строф о музыке) и “Бутапуранам”. Третья академия располагалась уже в современном Мадурай и просуществовала около 1850 лет. Она состояла из 49 членов и 449 поэтов. Эти цифры говорят о том, насколько тамильский язык был высоко развит. Некоторые из книг, написанных в то время, доступны на тамильском языке и сегодня.

 

Президентами Первой академии были Тирипурамеритта Вирисадаи Кадавул и Кунтрам - еринта Муругавель, у которых было несколько учеников, в том числе Нанди, Агастьяр, Тирумулар и т.д., которых называли “Сиддхами". Вначале существовала группа из 18 сиддхов и, позже, другая группа из 9 Наваната Сиддхов, у которых было множество учеников. Сиддхи были теми, кто отрекся от мирской жизни, испытав ее нестабильность и ненадежность. Они практиковали восемь видов йоги и стали святыми и мудрецами своего времени. Слово “Сиддха” происходит от слова “сиддхи”, что означает “достичь совершенства или неземного блаженства”.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 541 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)