АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Падения

Прочитайте:
  1. Жалобы на боли в нижней трети предплечья после падения на руку.
  2. Жалобы на появление в теменной области мягкотканого образования после падения ребенка 6 месяцев, с высоты метра на пол, за 8 часов до осмотра.
  3. Из этой формулы можно выразить ускорение свободного падения
  4. Лечение выпадения плаценты.
  5. Лобная доля. Симптомы выпадения при изолированном поражении коры лобной доли.
  6. Мик: Взлеты и падения.
  7. НЕДЕЛЯ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ: ЧЕГО СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ И ЧТО ВЫ, ВЕРОЯТНО, ПОЧУВСТВУЕТЕ
  8. Общее рассуждение о лечении нарушения непрерывности, различных язв, растяжения, последствий удара и падения
  9. Определение величин угла падения.

 

Падение - распространенная причина ушибов, переломов костей и серьезных травм головы. Их можно предотвратить, если:

-не разрешать детям лазить в опасных местах;

-устанавливать ограждения на ступеньках, окнах и балконах.

В летнее время зоной повышенной опасности становятся детские площадки, а особенно качели. Если ребенок упал с качели, он должен прижаться к земле и подальше отползти, чтобы избежать дополнительного удара. Добровольный прыжок с качели никогда не заканчивается безопасным приземлением на ноги. От резкого касания с грунтом - перелом лодыжек, берцовых костей, вывих голеностопных суставов.

Порезы

Разбитое стекло может стать причиной порезов, потери крови и заражения. Стеклянные бутылки нужно держать подальше от детей и младенцев. Нужно учить маленьких детей не прикасаться к разбитому стеклу.

Ножи, лезвия и ножницы необходимо держать в недоступных для детей местах. Старших детей надо научить осторожному обращению с этими предметами.

Можно избежать многих травм, если объяснять детям, что бросаться камнями и другими острыми предметами, играть с ножами или ножницами очень опасно.

Острые металлические предметы, ржавые банки могут стать источником заражения ран. Таких предметов не должно быть на детских игровых площадках.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 359 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)