АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Преимущества позы «упор присев»

Прочитайте:
  1. Имеет ли преимущества внутривенное введение циклофосфамида по интер-миттирующей схеме над ежедневным пероральным приемом этого препарата в терапии волчаночного нефрита?
  2. Какие преимущества имеет закрытая система с абсорбцией СО2
  3. Какие преимущества имеет подмышечный доступ при блокаде плечевого сплетения:
  4. Какими преимуществами обладают снотворные из группы бензодиазепинов по сравнению с барбитуратами?
  5. Монополистические преимущества как стимул. Менеджер и краткосрочная монополия.
  6. Перечислите преимущества и недостатки различных методов биопсии синовиальной оболочки.
  7. Понятие о боли. Наркоз. Виды наркоза. Преимущества и недостатки. Подготовка пациента к наркозу.
  8. Преимущества
  9. Преимущества
  10. ПРЕИМУЩЕСТВА В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

С древних времен женщины всего мира принимали эту позу, чтобы дать начало новой жизни. «Упор присев» позволяет женщине расширить таз и использовать силу тяжести для выведения плода через родовые пути. Применение этой позы в период беременности позволяет расслабить мускулатуру таза. Желаете вы рожать в этой позе или нет, такое упражнение способно ослабить родовые муки и уменьшить вероятность разрыва тканей промежности при родах.

Подъем таза

Лягте спиной на одеяло, ступнями ног упираясь в пол так, чтобы колени были направлены в потолок. Вытяните шею и расслабьте плечи. Положите руки вдоль туловища. Расположите колени на одном уровне с бедрами. Перенесите вес тела на пятки и приподнимите ягодицы от пола так высоко, как только сможете, с усилием направляя лобковую кость вверх, к потолку.

Продолжая приподнимать ягодицы, выдвиньте колени на уровень пальцев ног. Расслабьте голову, шею, плечи и руки и сделайте несколько медленных глубоких вдохов и выдохов.

Теперь, начиная с верхней части спины, принимайтесь опускать позвоночник, ослабляя один позвонок за другим, пока ягодицы не расположатся удобно на полу. Повторите это упражнение четыре или пять раз.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 362 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)