АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

GATEWAY SOUND STUDIO

Прочитайте:
  1. ЗВУКОСИГНАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА SOUND SIGNAL APPLIANCES
  2. Контрольная работа 3. Пример создания изображения в 3D Studio Max. Стакан с кубиками льда
  3. Контрольная работа 3. Создать эскиз предмета быта в программе 3-х мерной графики и анимации 3D Studio MAX.
  4. Контрольная работа 3. Создать эскиз фурнитуры или отделки в программе 3-х мерной графики и анимации 3D Studio MAX.
  5. Серия «Врата восприятия» (Gateway Experience)

 

Gateway Sound Studio предлагает различные программы для раскрытия внутренних резервов человека, в основе действия большинства из которых лежит бинауральный эффект.

Студия находится в Москве и существует с 1996 года. В этом году появилась первая фонограмма под названием “В осознанные сновидения через транс”. В 1997 году студия заключает дилерский договор с Институтом Монро из США. Программы Института Монро были использованы в качестве базы для исследования влияния звука на состояние сознания.

Что же такое бинауральный эффект? Если коротко, то это способ вызвать глубокие измененные состояния сознания с помощью звука. Причем он не противоречит существующему законодательству и, в отличие от различного рода психотропных препаратов, не наносит вреда здоровью.

Несколько минут прослушивания фонограммы с тета-ритмами превращают ваши мысли в удивительное сплетение фантастических образов, ведущих в неведомые глубины внутренних пространств... Это ни с чем не сравнимая радость — понимать, какие сокровища сокрыты в этих глубинах и извлекать их на поверхность ума... И это прекрасное чувство остается после прослушивания и сохраняется еще несколько часов.

Исследования на 30 пациентах, прослушивавших тета-сессию (5 гц) показали, что 80-100% их после 5 минут прослушивания испытывают состояние глубокого расслабления, а также уменьшение имеющихся болевых симптомов. У 8 пациентов брали анализы крови до и после прослушивания тета-сессии и выяснили, что уровень бета-эндорфинов в крови повышается на 10-50%.

Чем больше время, на протяжение которого человек работает с бинауральными фонограммами, тем легче ему возбуждать и поддерживать у себя в мозгу альфа/тета ритмы. По мере того как эти состояния более высокого сознания внедряются в обычное состояние сознания, у работающего с ними вырабатывается так называемое пятое состояние сознания — "пробужденный ум". В этом состоянии блаженства и озарения он видит мир столь же ясно, как и прежде, но воспринимающий ум при этом становится другим — он видит совсем новый смысл в воспринимаемой вселенной. Именно это переживание озарения является сердцевиной всех передовых научных теорий, литературных идей, революционных изобретений и произведений искусства. Применяемая технология вызывает данные состояния, заставляя ваш мозг обратить все умственные усилия вовнутрь... пробуждая скрытые в каждом творческие резервы и постепенно открывая "состояние ясного осознания".

Необычным побочным эффектом работы с этими программами является уменьшение потребности во сне. Некоторые люди способны таким образом уменьшить свой ежедневный сон на 3 - 4 часа, чувствуя себя утром как после нормального 8-часового сна. Почему? Считается, что тета-программы заменяют собой сон со сновидениями (БДГ-фазу, или фазу быстрого сна), поглощающий почти все время сна под утро. Другое необычное побочное явление — резкое усиление полового влечения. Причина этого до конца не ясна, но, скорее всего, она связана с переменами в биохимии мозга. Но пожалуй самый необычный эффект от работы с такого рода фонограммами — это обострение экстрасенсорного восприятия, включая эпизоды предвидения, внетелесные переживания и т.п.

По окончании каждой сессии все ваше тело наполняется энергией и жизненной силой. Уходят страхи и волнения. Вы обновлены, вы бодры, вы чувствуете себя на вершине своей формы.

Что вызывает эйфорию и пиковые переживания? Нейрофизиологи могут сказать, что "высшие" формы ваших переживаний вызываются высвобождением эндорфинов в мозгу. В сотни раз более сильные, чем морфины (их природные аналоги наркотического действия), эти вещества дают вам ощущение "парения на вершине счастья".

Ведущие японский нейрофизиолог Томио Хираи сообщает, что по мнению мастеров Дзен-медитации, с погружением в медитативное состояние спектр волн мозга сдвигается от альфа- к тета-волнам. Он соотнес картины волн в мозге с определенными стадиями медитации. Согласно доктору Хираи, "медитация — это не просто состояние между сном и стабильным умом, но состояние, в котором ум функционирует с наибольшей эффективностью. При таких условиях человек расслаблен, но готов к восприятию информации и к позитивному реагированию на любые воздействия".

Современные исследования подтверждают, что определенным состояниям сознания соответствуют определенные картины ритмов мозга, и это объясняет, почему человек, способный произвольно их изменять, в значительной степени способен контролировать свои умственные и физиологические функции. Как сообщали еще в середине 70-х Элмер и Элис Грин из знаменитого института Меннинджера:

"просто вызывая в своем мозге тета-активность по несколько минут в день, вы приносите себе огромную пользу, в виде укрепления иммунной системы, увеличения творческой активности и включения интегративных процессов, ведущих к ощущению психологического равновесия".

Исследователи биологической обратной связи выяснили, что люди, способные входить в "тета-состояние", расширяют свое состояние сознания, приобретают сверхвосприимчивость к новой информации и демонстрируют значительную способность к усвоению материала на подсознательном уровне. Еще более поразительны результаты, полученные в исследованиях группы хронических алкоголиков в университете штата Колорадо. После 13 недель, в течение которых этих людей обучали генерировать тета- и альфа-волны, у них наблюдался значительно более высокий показатель восстановления, чем обычно, наряду с полной трансформацией личности.

Существует огромное количество научных данных о пользе низкочастотных состояний мозга, все их привести просто невозможно.

Что же касается конкретных приложений, то можно сказать следующее:

 

Для расслабления — в зависимости от требуемого уровня расслабления выбирайте частоту синхронизации между 5 и 10 гц.

 

Для медитации — частота от 4 до 7 гц, стабильная, либо циклически изменяющаяся, в зависимости от требуемых результатов.

 

Погружение в сон — от 4 до 6 гц для начинающих. В дальнейшем надо переходить к диапазону частот ниже 3.5 гц, доведя его до 1.5-2.5 гц.

 

Творческое воображение — начинайте сессию с 6 гц, постепенно повышая частоту до 10 гц.

 

Снятие стресса — весь диапазон частот ниже 11 гц.

 

Самогипноз — диапазон 8 - 10 гц, одновременно с прослушиванием вашей любимой программы внушения, либо во время ведомой извне медитации.

 

Сверхобучение — диапазон 7 - 9 гц, прослушиваемый одновременно с любой обучающей программой, например, по иностранному языку, улучшит ее усвоение.

 

Подпороговое программирование — от 5 до 7 гц одновременно с вашей любимой сублиминальной программой.

 

Усиление интуиции и экстрасенсорного восприятия — тета-диапазон — от 4 до 7 гц.

 

Высшие состояния сознания — опять тета-диапазон, с ежедневным уменьшением наполовину времени прослушивания.

 

Быстрое восстановление после тяжелого дня — низкочастотная область альфа-диапазона — 8 - 10 гц в течение 15 минут.

 

Замечания:

 

При прослушивании бинауральных фонограмм можно услышать у себя в голове самые различные звуки — типа вертолета, звука падающей воды, музыки и т.п. Эти звуки — продукт только вашего воображения, их нет в фонограмме, но именно они позволяют достичь требуемого эффекта — синхронизации полушарий вашего мозга. Некоторым людям именно эти артефакты доставляют наибольшее удовольствие, другие не слышат их вовсе, но эффект синхронизации все равно присутствует.

Еще один побочный эффект — это блуждание ума. В диапазоне частот ниже 8 гц в уме появляются совершенно невообразимые мысли. Можно не думать ни о чем конкретном, но мысли все равно будут очень интересными. Некоторые люди ощущают при этом "тепло" или "счастье", другие начинают вспоминать приятные эпизоды детства, даже те, которые, как казалось, уже навсегда забыты!

После 15-минутной или более сессии вы можете почувствовать свое тело совершенно обновленным, легким, воздушным, голову ясной и т.д. Считается, что ежедневная работа такого рода в течение 30 минут дает неуловимые, но стабильные перемены в вашей жизни: усиливается экстрасенсорное восприятие, и этот новый уровень сознания постепенно становится вашей нормой...

 

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 438 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)