АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

SYRIAN RUE - СИРИЙСКАЯ РУТА

Peganurn harmala. Семейство Zygofillaceae.

Материал: Семена древесного многолетнего растения родом со Среднего Востока. (Корни тоже активны, но используются редко).

Применение: 1 унцию семян тщательно раз-жевывают и глотают. Наиболее эффективно в комбинациии с другими психотропными средства-ми, особенно с содержащими тропины. Активные вещества: Хармин, хармалин и хар-малол.

Эффекты и противопоказания: Галлюциноген; см. «HARMINE» и др.

Поставщик: MGH (запросить каталог).

 

THORN APPLE—ДУРМАН

Datum inoxia Mill. Семейство Solanaceae (пасленовых). Материал: Корни, стебли, листья, цветки или семена невысокой однолетней травы, растущей на сухих пустошах и свалках в Мексике и на юго-западе США.

Применение: Стебли и листья курят для об-легчения астмы или создания мягкого опьянения. Корни и семена для прорицательства. Корни тол-кут в воде, пьют. Листья и семена в Индии добавляют к гандже для дополнительных эффек-тов.

Активные вещества: Скополамин, атропин, ги-осциамин и другие тропины.

Эффекты: Галлюциноген и снотворное. Противопоказания: Чрезмерные дозы токсич-ны. Может привести к «черным дырам» и же-стоким головным болям. Индейские брухо утвер-ждают, что курение и прием внутрь цветов вы-зывает безумие. См. «SCOPOLAMINE» и «ATROPINE».

Поставщик: Семена в RCS. Другие близкие виды: В. fastuosa, Ю metel, В. meteloid,es, В. stramonium (сорняк Джимсона). См. также «TREE DATURAS” “ATROPINE” “SCOPOLAMINE”.

 

TREE DATURAS—ДУРМАННОЕ ДЕРЕВО

Datura, подрод Brugmansia; включает D. candida, D. suaveolens, D sanguinea, Ю arborea, В. аигеа, Ю dolichocarpa, D. vulcanicola. Семейство Solanaceae (пасленовых). Материал: Различные части невысокого дерева со свисающими ароматными воронко образными цветами, pодом из Южной Америки, растущего во многих садах B Соединенных Штатах (особенно в Kалифорнии).

Применение». Листья иногдаа курят. Другие ча-сти заваривают в горячей воде. В Андах неболь-шие количества семян измельчают и добавляют в питье. В ритуалах инициализации у некоторых племен западной Амазонии настой употребляется перорально или ректально.

Активные вещества: Скополамин, гиосциамин, норгиосциамин и другие тропины.

Эффекты: У листьев аналогичны В. inoxia. Семена вызывают смятение в мыслях, бредовые состояния, сменяющиеся судорожным сном с цветными галлюцинациями.

Противопоказания: Более токсично, чем В. i~zoxia. Чрезмерные дозы могут вызвать амнезию. Поставщик: Семена В. arborea, В. candida, В. suaveolens в RCS. См. также атропин и скополамин.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)