АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема 9. Деятельность адвоката по уголовным делам

Прочитайте:
  1. Высшая нервная деятельность (ВНД) человека и животных
  2. Высшая нервная деятельность (ВНД) человека и животных
  3. Высшая нервная деятельность ребёнка.
  4. Высшая нервная деятельность человека и животных
  5. Высшая нервная деятельность человека и животных
  6. Высшая нервная деятельность.
  7. Высшая нервная деятельность.
  8. Высшая нервная деятельность. Рефлекторный принцип деятельности нервной системы.
  9. Высшая нервная деятельность. Сигнальные системы человека.
  10. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЗЕР И БОЛОТ

Право граждан на получение квалифицированной юридической помощи в уголовном судопроизводстве (правовое закрепление и содержание). Защитник. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда. Законодательные ограничения права адвоката на отказ от осуществления принятой защиты. Отказ от защитника. Полномочия защитника. Обязательное участие защитника. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника. Момент, с которого защитник допускается к участию в деле. Соотношение позиции подзащитного и позиции адвоката в уголовном деле, пределы свободы адвоката.

Деятельность защитника в период предварительного расследования. Права и обязанности защитника с момента допуска к участию в деле. Беседа с подзащитным. Участие в следственных действиях. Заявление ходатайств. Обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. Права и обязанности защитника при ознакомлении с материалами дела по окончании предварительного расследования.

Права и обязанности адвоката при назначении экспертизы. Оценка экспертного заключения. Основание и порядок назначения дополнительной, повторной, комплексной экспертизы.

Особенности осуществления защиты по делам несовершеннолетних.

Деятельность адвоката защитника в суде первой инстанции. Принятие поручения на осуществление защиты в суде первой инстанции. Подготовка к участию в деле в суде первой инстанции. Выбор правовой позиции по делу. Участие защитника в стадии назначения судебного заседания. Участие в судебном заседании. Правовые основы адвокатского расследования. Тактика ведения допроса свидетелей. Тактика ведения допроса эксперта и специалиста. Доказательства, собранные адвокатом, и их значение. Подготовка к судебным прениям. Содержание, задачи и значение защитительной речи. Особенности альтернативной защиты. Форма произнесения защитительной речи. Особенности коллизионной защиты, понятие, виды. Реплика.

Представительство адвокатом интересов, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика в уголовном судопроизводстве.

Оказание адвокатом юридической помощи свидетелю по уголовному делу.

Особенности работы адвоката в суде присяжных.

Деятельность адвоката-защитника в апелляционном и кассационном производстве, принятие поручения, составление апелляционной и кассационной жалобы, подготовка к участию в суде апелляционной и кассационной инстанции.

Особенности деятельности адвоката по осуществлению защиты осужденных в порядке надзора. Принятие поручения, составление ходатайств о принесение протеста в порядке надзора, форма, содержание, просительная часть. Участие защитника в надзорном производстве.

Участие адвоката в производстве по вновь открывшимся обстоятельствам.

Участие адвоката-защитника в исполнительном производстве.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)