АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема 10. Деятельность адвоката по гражданским делам. Право лиц на получение квалифицированной юридической помощи в гражданском судопроизводстве

Прочитайте:
  1. Высшая нервная деятельность (ВНД) человека и животных
  2. Высшая нервная деятельность (ВНД) человека и животных
  3. Высшая нервная деятельность ребёнка.
  4. Высшая нервная деятельность человека и животных
  5. Высшая нервная деятельность человека и животных
  6. Высшая нервная деятельность.
  7. Высшая нервная деятельность.
  8. Высшая нервная деятельность. Рефлекторный принцип деятельности нервной системы.
  9. Высшая нервная деятельность. Сигнальные системы человека.
  10. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЗЕР И БОЛОТ

Право лиц на получение квалифицированной юридической помощи в гражданском судопроизводстве. Основные положения о судебном представительстве. Круг лиц, имеющих право быть судебными представителями. Полномочия представителя. Отличия процессуального положения адвоката в уголовном и гражданском судопроизводстве.

Деятельность адвоката-представителя на досудебной стадии, консультация, принятие поручений, подготовка к участию в деле в суде первой инстанции. Сбор адвокатом доказательств. Подготовка адвокатом искового заявления, возражений на иск, объяснений по делу, встречного иска.

Права и обязанности адвоката-представителя в суде первой инстанции. Выступление в прениях, их содержание и форма. Ознакомление с протоколом судебного заседания. Принесение замечаний на протокол судебного заседания.

Работа адвоката-представителя в апелляционном и кассационном производстве. Принятие поручения. Содержание и форма апелляционной и кассационной жалобы. Подготовка к участию в суде апелляционной и кассационной инстанций. Участие в суде апелляционной и кассационной инстанций.

Деятельность адвоката-представителя в надзорном производстве. Принятие поручения. Составление надзорной жалобы, ее содержание и форма, формулирование просительного пункта. Участие адвоката-представителя в надзорном производстве.

Участие адвоката-представителя в исполнительном производстве.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 417 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)