АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вырезания узлов. При использовании способа вырезания узлов вырезают узел фермы и прикладывают к нему: активные силы; реакции внешних связей; реакции стержней и составляют

Прочитайте:
  1. БИЛЕТ 59 Мелкоузловой цирроз печени
  2. Ветеринарно-санитарный осмотр подчелюстных (нижнечелюстных) лимфатических узлов на сибирскую язву.
  3. Вырезания узлов
  4. Дифференциальный диагноз увеличения лимфатических узлов воспалительной природы
  5. Дифференциальный диагноз увеличения лимфатических узлов опухолевой природы
  6. Изготовление анодных узлов
  7. Изготовление катодных узлов
  8. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ
  9. Исследовано 4 пары лимфатических узлов: подчелюстные, предлопаточные, коленной складки и надвыменные. При осмотре лимфатические узлы не видны.

 

 

При использовании способа вырезания узлов вырезают узел фермы и прикладывают к нему: активные силы; реакции внешних связей; реакции стержней и составляют уравнения равновесия сил, приложенных к узлу фермы. Так как в начале расчёта фермы неизвестно какие из стержней растянуты и какие сжаты, то условно принимается, что все стержни растянуты (т. е. реакции стержней направлены от узлов). Если в результате вычислений получают ответ со знаком минус, то соответствующий стержень сжат. Найденные реакции стержней равны по модулю внутренним усилиям в стержнях. Последовательность вырезания узлов определяется условием, что число неизвестных сил, приложенных к узлу, не должно превышать число уравнений равновесия сил (двух для плоской системы сил и трёх для пространственной).

Рассмотрим изображённую на рис. 1.52 плоскую ферму, загруженную сосредоточенными силами F 1, F 2, F 3.

 

 
 

Дано: F1 = 4 кН; F2 = 9 кН; F3 = 2 кН; b = 2 м; α = 30о.

В этой ферме требуется определить реакции опор фермы, а также внутренние усилия S i в стержнях способом вырезания узлов. Дополнительно требуется определить реакции S 7, S 8, S 9 в трёх стержнях фермы способом Риттера.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 472 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)