АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Первые гастроли

Прочитайте:
  1. I. Первые попытки
  2. Восполнение обьема циркулирующей крови глюкозо-электролитными растворами в первые 8 ч
  3. Впервые возникшие припадки
  4. Глава 2. Первые шаги в повышении мастерства
  5. Ежегодно на земном шаре опухоли впервые выявляются примерно у 6000000 человек.
  6. Еропейские гастроли
  7. ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ДОМА
  8. Первые научные представления об экономике (меркантилизм, физиократы, классики, марксизм).
  9. ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ. АДАПТАЦИЯ

 

Едва закончив записывать альбом, "Дорз" отправились на гастроли, чтобы познакомить публику со своим новым альбомом. Это был весьма благоприятный период для "Дорз": у них практически не было конкурентов. Слушатели, пожалуй, так и не смогли до конца осознать, насколько глубоки их песни о любви - до них так никто не пел. И еще почти никто не знал, что замышляют господа Леннон и Маккартни на Эбби Роуд.

 

В январе 1967 г., с выходом в свет дебютного сингпа и альбома "The Doors", они сыграли свой первый концерт в Сан-Франциско, в зале "Филмор", поддерживая группы "Sopwith Camel" и "The Young Rasclas". Через несколько недель THE DOORS вновь выступили в этом городе, в этот раз на разогреве у "Local Heroes" и "The Grateful Dead".

 

В течение следующих нескольких месяцев группа постоянно выступала в Лос-Анджелесе, а "Break On Through" попала в местную десятку хитов (хотя в других хит-парадах она практически не имела успеха)

 

Затем THE DOORS выступают в Сан-Франциско в "Филмор Аудиториум", традиционном месте сбора рок-музыкантов андерграунда, и имеют успех, превосходящий успех Сопвис Кэмел и Янг Раскалз. Через несколько недель после своего возвращения "Дорз" выступили в одном концерте с популярнейшей в тот период группой "Грейтфул Дэд". "Дорз" столь стремительно завоевывали зону залива, что в свой третий приезд они уже дали свой сольный концерт. Они также дают ряд концертов в других городах Калифорнии.

 

В ионе они дали концерт в зале "Филмор Уэст", затем отправились в Нью-Йорк и выступили в театре "Вилидж", после чего играли в клубе "Сцена" в течение трех недель, из которых три дня клуб не работал в связи с проведением поп-фестиваля "Монтерей", где были представлены практически все известные группы с Западного побережья... кроме THE DOORS. По словам организатора фестиваля Джона Саймона, о группе вспомнили в тот момент, когда было уже слишком поздно менять программу.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 385 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)